Возможно ли получить компенсацию за неиспользованные дни оплачиваемого отпуска в декрете с 2 октября 2014 года?

• г. Анапа

Я ухожу в декрет 2 октября 2014 г оплачиваемый отпуск за 13 г я использовала 12 дней могу ли я получить компенсацию за неиспользованные дни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Николаевна.

В соответствии со ст. 126 ТК РФ вы не можете получить компенсацию, так как в ней сказано: "Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет".

Но ухода в декрет, на основании ТК РФ и Вашего трудового договора, Вы можете использовать отпуск за 2014 г.