Условия для получения материнского капитала при втором браке и наличии двух детей

• г. Саратов

Имеет ли право отце на получение материнского капитала за второго ребенка будучи второй раз женатым, при условии что оба ребенка проживают с ним и первая жена не лишена родительских прав, у отца на руках просто решение суда о проживании сына с ним?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал может получить и отец в следующих случаях:

Если мужчина, имеет гражданство РФ, и является единственным усыновителем второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

Мать умерла или лишена родительских прав;