При разводе родителей, смогу ли я и моя сестра получить по 1/4 часть данного имущества?

• г. Азов

Мои родители преобрели квартиру. В ней прописаны я (совершеннолетняя) моя несовершеннолетняя сестра, отец и мать. При разводе родителей, смогу ли я и моя сестра получить по 1/4 часть данного имущества? Если да, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Ольга г.Азов

Если Ваши родители приобрели указанную квартиру в частную собственность, то она является общим имуществом супругов вне зависимости от того, на имя кого из них она оформлена. При разделе имущества делиться квартира будет поровну между супругами. Дети к такому разделу никакого отношения не будут иметь, если не были изначально включены в состав собственников. Если же квартира была приобретена по обмену и находится в государственной/ муниципальной собственности, то все четверо вы имеете равные права пользования жилой площадью, и в дальнейшем при размене будете иметь равные права на новую жилплощадь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Квартира приватизирована на мать, в квартире прописаны я (совершеннолетняя) и моя несовершеннолетняя сестра, могу ли я продать свою часть квартиры?

Мои родители разводятся, хотелось уточнить, как будет делиться квартира при разводе, если собственниками квартиры являемся моя мать, я и моя несовершеннолетняя дочь. Отец собственником не является.

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

Какие нужны документы для прописки в приватизированную квартиру. Прописывается мой муж, квартира в собственности у моих родителей, в ней прописаны мои родители, я, моя сестра и её несовершеннолетняя дочь.

В трехкомнатной муниципальной квартире прописано пять человек. Я,мои родители (отец, мать-пенсионеры), родная сестра и ее несовершеннолетняя дочь. Отец не желает оставаться ответственным квартиросьемщиком, а также нести связанные с этим обязанности. Могу ли я без согласия родителей и сестры приватизировать квартиру. Если могу то что для этого мне необходимо сделать, если нет то пртватизировать часть квартиры (комнату) икак определить эту часть.

Предстоит развод с женой. Возник вопрос раздела имущества, в частности, 3-х комнатной квартиры. Квартира приватизированная, жена в приватизации не участвовала. Прописана в квартире 6 лет. В квартире прописаны я, жена, наша совершеннолетняя дочь и моя мать. Лицевой счет поделен между мой и матерью поровну. На какую часть квартиры может претендовать моя жена при разводе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос Квартира родителей приватизирована на сына 11 лет. В квартире прописаны отец, мать, я и мой сын. Есть моя родная сестра, она в этой квартире не прописана и доли на нее не имеет. Моя сестра хочет продать свою личную квартиру, которая досталась ей от бабушки в наследство и квартиру родителей и приобрести другую для совместного проживания в ней родителей, себя и своего трехлетнего сына. Я и мой сын не согласны, на переезд. Какова наша доля в квартире если мы будем продавать и родители переедут к сестре в другой город. Спасибо Александр.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Мой ребенок прописан со мной в квартире моих родителей, я являюсь собственницей квартиры, также как и мои мать и отец. Родители собрались разводиться, на какую часть квартиры имеет право мой отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение