Правда ли, что за эти 10% нужно заплатить огромную пошлину государству?

• г. Екатеринбург

Моя жена владеет долей (85%) в своей фирме (15% владеет её подруга) и хочет отписать мне долю в 10%.Уставной капитал фирмы 2,5 милн. Рублей. Правда ли, что за эти 10% нужно заплатить огромную пошлину государству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

государственную пошлину необходимо будет заплать только за государственную регистрацию соотвествующих изменений, вносимых в учредительные документы