Просьба об увольнении с выплатой зарплаты из-за неисполнения трудового договора и смены рабочего места

• г. Москва

Я по трудовому договору работаю в школе логопедо и учителем начальных классов в течении 7 лет (в трудовом договоре от 2012 г-написано учитель начальных классов и учитель логопед) В этом году я случайно узнала что я теперь работала логопедом по приказу а уч нач классов по труд договору Я ничего не подписывала, договор не меняли мне Теперь происходит уже второе слияние школ и работы как логопеду мне нет, и территориально мне придется ходить в другое место Могу ли я попросить увольнения с выплатой 2 месячн зарплаты, в связи с неисполнением трудового договора и смены территориального места работы Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете уволиться с выплатой только по соглашению сторон

Спросить
Пожаловаться

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Работаю логопедом в детской поликлинике. Имела - 18-ти часовую рабочую неделю на 1.0 ставку и 56 дней отпуска. С 01.01.2018 г. все это отменилось и теперь в наличии у логопеда поликлиники - 36 часов в неделю на 1.0 ставки и 28 календарных дней отпуска. Аргумент - нет Лицензии на образовательную деятельность, т.к. должность "логопед" - педагогическая. Да, я согласна, ведь логопедов (учителей-логопедов) готовят только педагогические ВУЗы. Но специфика работы - разная. Учителя-логопеды работают в образовательных учреждениях и по образовательным программам, утвержденными МО РФ. А логопеды здравоохранения работают по клинической классификации речевых нарушений и МКБ-10, т.е. лечат (корригируют, исправляют, вызывают нарушенные или отсутствующие звуки), логопед здравоохранения ведет прием населения, выявляет речевую патологию и т.д. у него нет права на оформления льготной пенсии по выслуги лет, а у учителя-логопеда ОО есть-через 25 лет образовательной деятельности, ... Напрашивается вопрос, нужна ли логопеду Лицензия?

С уважением, Анастасия.

Я работаю учителем начальных классов и учителем-логопедом в школе уже 6 лет. Эти должности записаны в трудовом договоре и трудовой книжке С января нас слили с другой школой Я в феврале сдала на категорию первую как логопед (раньше была вторая] и ждала что мне повысят зарплату Но мне отказали мотивируя, тем что у них в штатном расписании нет такой должности Зарплату мне платят теперь по доп приказу, который звучит как расширение функциональной деятельности Трудовой договор мне никто не менял, доп соглашений нет Говорят, что я не могу занимать одновременно 2 должности и трудовые договоры неверные Права ли администрация Спасибо.

Какой нужен стаж пед. деятельности для досрочного ухода на пенсию учителю логопеду? У меня в трудовой книжке написано что была принята на должность логопеда в школу а потом уже стали писать что аттестована как учитель логопед. Повлияет ли это на начислении досрочной пенсии? Спасибо.

Есть ли разница в квалификациях логопед или учитель-логопед при устройстве в школы, детские сады? Я по первому образованию учитель МХК. Сейчас учусь на курсах логопеда. Если в дипломе о переподготовке будет написано Логопед, смогу ли я работать учителем-логопедом?

Очень нужна ваша помощь, я работаю в детском саду учителем-логопедом в Воронежской области, все время работы данного учреждения учитель-логопед имела продолжительность отпуска 56 дней, Сегодня заведующая объявила о том, что отпуск у учителя-логопеда не 56 дней, а 42 дня. Хотя в других детских садах города Семилуки Воронежской области отпуск у логопедов остался 56 дня. В Коллективном договоре Локальные нормативные акты не прописан ежегодный оплачиваемый отпуск учителю-логопеда, не смотря на то, что другие работники ДОУ в этом списке есть. Подскажите, пожалуйста, все таки на данный момент какая продолжительность отпуска у учителя-логопеда? Спасибо большое!

Я учитель - логопед коррекционного детского сада. Через неделю возвращаюсь из декретного отпуска на работу. Узнала что по инициативе заведующей переписаны рабочие договора логопедов ДОУ, где она увеличила рабочий день логопеда (4 часа) на 4,5 часа опираясь на некоторую статью в трудовом кодексе (о том, что работники имеют право на 30 мин. отдыха) . Соответственно на эти пол часа она увеличила рабочий день. Все логопеды неробща подписали. Я с этим не согласна. Не знаю:

1. как оставить за собой право работать, как и другие логопеды города (Берёзовский) , 4 часа;

2. могу ли я не подписывать новый договор, если я не согласна;

3. может ли руководитель не допустить меня до работы без подписанного нового договора.

Помоготе справиться с произволом руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду на основном месте Логопедом на 0,5 ставки и в другом саду по совместительству на 0,5 ставки Логопедом. На днях заведующая с основного места работы сообщила, что изменила мне график работы и сделала таким образом, что на второе место с утра у меня попасть не получится. Сказала-не нравится увольняйся. У неё сестра логопед, видимо для неё место бережет. В трудовому договоре у меня график по которому и работала в прошлом году и я ей об этом сказала. На что она ответила: у нас меняется коллективный договор и трудовой договор будет изменён. Что можете посоветовать?

В школе работала логопедом (основная ставка) и учителем начальных классов (по совместительству). Пока была в декретном отпуске основную ставку логопеда убрали, соответственно, взяли вместо меня другого учителя начальных классов. Теперь директор школы утверждает, что она вправе оставить того учителя, который был вместо меня. А мне предлагает совершенно другую работу (завучем). Что мне делать? Я хочу вернуться на свое место!

После окончания мурманского государственного института в дипломе у меня две специальности: Учитель начальных классов; учитель-логопед. Сейчас работаю в школе учителем-логопедом. Мне предложили совмещать работу логопеда с должностью педагога-психолога, но необходим диплом. Я хочу пройти дистанционно курс переподготовки на должность педагог-психолог. Вопрос: достаточно ли прослушать 300 часов дистанционно чтобы иметь возможность работать по этой специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение