Оштрафовали водителя на 13000 руб за отсутствие тахографа на автомобиле более 15 тн - Вопросы о соблюдении срока установки и законности наказания

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, остановили водителя и оштрафовали на 13000 руб, за отсутствие тахографа. А/м более 15 тн. Но разве не до 1 сентября перевозчики должны их поставить? Законно ли это? И что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Оплачивать штраф. Тахографы нужно было установить до 1 июля.