Возможен ли раздел совместно нажитого имущества?

• г. Красноярск

Живем общим хозяйством вне официального брака. В каком случае возможен раздел совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы о совместно нажитом имущества в рамках СК РФ, то никаким.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества не возможен. Можете поделить по факту принадлежности или вложения ден. средств в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Имеется решение суда о расторжении брака, но расторжение брака не оформлено в органах ЗАГСа. Является ли в данном случае приобретенное имущество после расторжения брака общим. Раздела имущества совместно нажитого не было. Спасибо.

Два вопроса по разделу имущества:

1. С иском по разделу имущества можно ли обращаться к мировому судье, или только в суд?

2. Имущество - недостроенный дом - строилось супругами до официального заключения брака и в браке. Как разделить этот один оббъект - подать 2 иска: один о разделе имущества в долевой собственности и второй - о разделе совместно нажитого имущества, или как-то иначе?

Заранее спасибо!

Каким образом можно оформить раздел имущества после развода? Всё совместно нажитое имущество хочу оставить бывшей супруге, возражений с её стороны нет. Брак уже расторгнут. Подскажите наиболее быстрый вариант "раздела" совместно нажитого имущества?

Как это сделать? Будет ли это учитываться при разделе совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое имущество подлежит разделу в данной ситуации? Брак рассторгнут в 2016 г. При разводе вопрос о разделе имущества не поднимался. На данный момент из совместно нажитого имущества остался автомобиль, на котором ездит бывший супруг, кухонный гарнитур, набор детской мебели и мебельная стенка в большую комнату. Остальное имущество бывший супруг самовольно вывез еще до расторжения брака. Какое имущество подлежит разделу в данном случае?

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение