Возможность возврата автомобиля, приобретенного мужем на друга - нужные доказательства и шаги
У меня был муж он занимался покупкой и продажей машин. Последнюю машину он оформил на друга, т.к. я (жена), отсутствовала в тот момент. Муж умер. И друг на основании договора купли продажи забрал эту машину, договорился со свекровью и забрали у меня автомобиль, которую мы купили вместе. Все друзья и соседи могут подтвердить что автомобиль был куплен на наши деньги и мы на ней ездили. Смогу ли я вернуть данную машину? И что для этого требуется 7

Признать сделку недействительной, естественно, через суд. Тем более, как вы пишете, вы располагаете хорошей доказательной базой. И обязательно при подаче искового заявление подайте заявление о наложении ареста на автомобиль.
Варианты есть, у моего коллеги по службе был практически аналогичный случай, тогда он расследовал уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который также "приобрел" машину.
Советовал бы Вам обратиться к адвокату для очной консультации для подготовки мотивированного искового заявления.