Необходимость подтверждения аннулированного РВП у гражданина Узбекистана.

• г. Мелеуз

Я гражданин Узбекистана. Просрочил подтверждение ежегодного уведомления по РВП. Назначили административный штраф и дали пол года сроку на подтверждение того же рвп. После просрочки, через неделю я получил Вид На Жительство и в паспорте поставили РВП анулированно. Нужно ли мне подтверждать РВП которое унулировали?

Ответы на вопрос (3):

РВП нужно подтвердить, иначе аннулируют вид на жительство.

Да, можно, если вы подтвердите уважительность причины пропуска срока для продления РВП. Обратитесь в УФМС РФ

Я изначально не разобравшись хотел подтверждение справкой с банка сделать, была личная неприязнь ко мне и я решил что делают на зло. Написал в прокуратуру (которая не помогла) в вышестояшее ФМС - тоже не помогло. И теперь уважительность причины не пройдет. Оплатил штраф по минималке за просрочку. Но теперь говорят что подтвердить можно только оформив патент и платить за него 6 месяцев и только тогда мне подтвердят. Я хочу что бы меня на иждевение взял отел у которого уже ВНЖ. Можно ли так сделать? и правдали что патент нужно оплачить 6 месяцев что бы можно было подтвердить?