Можно ли оформить доверенность является

Можно ли выехать матери с ребенком являясь гражданкой украины оформив доверенность на вывоз ребенка в россии (из россии в украину и обратно?)

вопрос №4637690
прочитан 115 раз

Здравствуйте, Александр Васильевич!

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей СК РФ.

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Согласно данной статье нужно оформить по ст.185 ГК РФ разрешение на выезд, чтобы по ФЗ№114 пропустили. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X