Машины застрахованы просто по ОСАГО, в страховой кампании объяснили, что т.к. виновного нет, то им не с кого взыскивать ущерб.

• г. Чита

У меня дополнение к вопросу 463749. В постановлении написано: отказать в возбуждении административного дела в виду отсутствия нарушения ПДД обоих водителей. Машины застрахованы просто по ОСАГО, в страховой кампании объяснили, что т.к. виновного нет, то им не с кого взыскивать ущерб. Вот я и не понимаю: получается виновных нет, страховая как бы ни при чем, а машина разбита (моя, а у второго водителя нет повреждений). Подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

В таком случае Вам необходимо в судебном порядке признавать вину второго участника ДТП в причинении ущерба Вашему автомобилю.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.