Являются ли приведенные ниже факты безусловным основанием для получения вида на жительство в России.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины. Проживаю в Москве гражданским браком и по определенным причинам не хочу оформлять официальный брак. Являются ли приведенные ниже факты безусловным основанием для получения вида на жительство в России.

1) Приватизированная собственность в Москве

2) Родилась в Москве

3) Отец - гражданин России, проживающий в Севастополе

4) Брат - гражданин России, проживающий в России (Ставрополь)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловных оснований для удовлетворения Вашего заявления не существует: отказ (теоретически) возможен всегда. Но приведенные Вами обстоятельства являются достаточными для получения вида на жительство (достаточно того, что Вы сами родились в России и имеете жилье в Москве). При этом, не забудьте, что помимо этого, Вы должны иметь источник доходов (возможно, счет в банке), а также соответствовать еще ряду условий.