Являются ли приведенные ниже факты безусловным основанием для получения вида на жительство в России.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины. Проживаю в Москве гражданским браком и по определенным причинам не хочу оформлять официальный брак. Являются ли приведенные ниже факты безусловным основанием для получения вида на жительство в России.

1) Приватизированная собственность в Москве

2) Родилась в Москве

3) Отец - гражданин России, проживающий в Севастополе

4) Брат - гражданин России, проживающий в России (Ставрополь)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловных оснований для удовлетворения Вашего заявления не существует: отказ (теоретически) возможен всегда. Но приведенные Вами обстоятельства являются достаточными для получения вида на жительство (достаточно того, что Вы сами родились в России и имеете жилье в Москве). При этом, не забудьте, что помимо этого, Вы должны иметь источник доходов (возможно, счет в банке), а также соответствовать еще ряду условий.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины имею собственность в Москве, мой гражданский муж гражданин России (в прошлом гражданин Украины) имеет бессрочный вид на жительство и бизнес в Украине. Смогу ли я получить гражданство России если мы зарегистрируем наш брак? И какой срок я должна прожить в браке до получения паспорта гражданина России?

Является ли брак гражданина украины с гражданкой России осгованием для получения паспорта РФ.

Я гражданин Латвии проживающий в Германии, хочу заключить брак на Украине с гражданкой Украины. Это брак в Германии будет признан? Так как я гражданин Латвии, то ей не нужно здавать на А 1 для ввида на жительства это верно?

Как и где в Москве это нужно делать? Какие документы необходимы для этого?

Проживаю и работаю в Москве официально.

Заранее благодарен за ответ.

Я гражданин США, проживаю в г. Сакраменто, штат Калифорния. Заключил брак с гражданкой Украины. Какие шаги мне предпринять и какие документы подготовить дя воссоединения семьи (получения вида на жительство?) в Украине.

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Я Гражданин Украины, получил ВНЖ. Хочу подать заявления о вступлении в гражданство Рф ссылаясь на постоянную регистрацию на своей собственносте в Москве, является ли это основанием или нет. Сам в разводе с гражданкой Рф.Или большем основанием для подачи заявления будет брак с гражданкой Рф?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перечислите пожалуйста перечень документов, которые необходимо собрать на Украине, чтобы подать эти документы в России для получения вида на жительство. А то бюрократы замучили гонять:).

Спасибо, Дима.

Имеет ли право гражданин Армении получить гражданство РФ, который на момент референдума находился в Севастополе, и является отцом 2-х детей гр-н Севастополя, проживающий в Севастополе без регистрации в течении 9 лет в гражданском браке с гражданкой г. Севастополя. Спасибо.

Я гражданин россии имею вид на жительство на украине в днр женат на гражданке украины днр прописан в россии в севасстополе переезжаю на постоянное место жительство в севастополь какие документы необходимы жене для получения гражданство россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение