Как предупредить мошенничество с паспортными данными при обращении в телерадиокомпанию?

• г. Судак

Я обратился в телерадиокомпанию к специалисту по реализации на аудиовизуальную продукцию по интернету. Она сказала. Что надо заполнить соответствующую форму в электронном виде, где необходимо указать полностью свои паспортные данные, ФИО, где и когда родился, № паспорта, код подразделения и собственная подпись. Я как-то не сообразил, что это может быть опасно, все таки это конфиденциальная информация. После того, как я отослал свои данные, данный специалист перестал выходить на связь. Хотя до этого отвечал почти сразу. Данные я отослал еще 2 дня назад, но ответа нет до сих пор, хотя я отправил еще одно письмо сегодня. Теперь не знаю, чем мне это может грозить и что мне делать. Возможно, я несколько перестраховываюсь, но давать столь конфиденциальную информацию неизвестным людям тоже опасно. Может быть, надо написать заявление в полицию для предотвращения возможного мошенничества с моими паспортными данными? Хотелось бы верить, что это действительно представитель телеканала, но ее двухдневное молчание настораживает.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию

Извините, в районном управлении меня вряд ли выслушают, в паспортном столе - тоже не уверен. Если бы было конкретное подразделение, которое приняло бы мое заявление, но я не знаю такого. А мои данные действительно под угрозой?

Спасибо за ответ!