Хотела уточнить, правильно ли это с юридической точки зрения и какой есть выход из этой ситуации.

Юлия
• г. Москва
Вопрос №46381

Хотелось бы сначала описать ситуацию, потому что мой вопрос связан именно с этим.

Итак, совершена кража имущества в доме, в котором я проживаю, но не прописана (не зарегистрирована). Человек, который прописан в данном доме живет в настоящее время в другой стране. Преступник был пойман, вещи он продал. Но милиция отказалась принимать от меня заявление на том основании, что я не хозяйка и не смогу опознать украденные вещи, которые я сама и покупала. В результате милиция не приняла заявления, отпустила вора. Хотела уточнить, правильно ли это с юридической точки зрения и какой есть выход из этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
22.07.2002, 17:36

Милиция обязана принять заявление о совершенном преступлении от ЛЮБОГО лица, а не только от собственника похищенного имущества, поэтому следует незамедлительно обжаловать действия сотрудников милиции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как нужно подтверждать, что родственник проживал вместе с нанимателем в неприватизированной квартире?

• г. Владивосток

Была прописана у мамы. В январе этого года выписалась. Сейчас там прописаны брат и мама. Пошла задолжность за квартиру. Подали судебный акт в котором указана и я, но неверная дата рождения моя. В госуслугах на меня нет задолжностей. Но сказали будут выщитывать и с меня так как задолжность с 2018 года. Имеют ли права с меня выщитывать если я выписалась в январе 2021 года и про писалась в другом населённом пункте.

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

• г. Симферополь

Мы вместе с супругой зарегистрированы по адресу жилого дома, который мне (ее супругу) принадлежит единолично на праве собственности, в данном доме она не только зарегистрирована, но и фактически проживает, зарегистрирована и фактически проживает в доме (как и я) с самого начала нашей совместной жизни (т.е., с даты регистрация нашего брака).

Наш совершеннолетний сын зарегистрирован в квартире по иному адресу, его долей на праве собственности, на ином праве в квартире не имеется (только регистрация).

В этой же квартире (в которой зарегистрирован наш сын) за супругой на праве собственности зарегистрировано 2/3 доли в квартире, остальная 1/3 доли принадлежит на праве собственности матери моей супруги. Супруга намерена по договору дарения подарить матери свои 2/3 доли в названной квартире.

Подавать документы на дарение 2/3 доли супруга и ее мать намерены через мфц с целью передачи документов по дарению в Госкомрегистр Крыма для регистрации перехода права собственности на данные 2/3 доли.

Вопрос - нужны ли в данном случае согласие мое (супруга) и сына моей супруге на отчуждение 2/3 доли в квартире, которые ей принадлежат в настоящее время на праве собственности? Если такие согласия должны быть, то в какой форме они подаются в мфц: в произвольной письменной форме, либо же через нотариуса, либо каким-то иным способом?

Благодарю заранее!

• г. Москва

Мы с женой официально не разведены, но живём раздельно. У нас есть дочь 11 лет и она хочет жить и учиться со мной! Жена категорически против. Я высылаю два раза в месяц деньги на дочь, но на неё они не тратятся. Так как,, Мама’’ любит погулять. Проживают они в Сарапуле, я же работаю и живу в Москве.

Вопрос: могу ли забрать документы из её школы и перевести к себе без суда? Не хочется доводить дело до опеки и лишать маму родительских прав. Спасибо.

• г. Краснодар

Дом, в котором наша семья проживает 40 лет, находится в муниципальной собственности, так как мы еще не зарегистрировали право собственности на жилье по договору приватизации. Вопрос: после 7 месяцев мытарств с Нового года нас подключили к электросетям через администрацию города. Оплату техусловий и всех работ по подключению мы осуществляли самостоятельно по тройственному договору, в котором мы обозначены как потребители. Вопрос: могут ли нас заставить вновь переоформить это подключение и оплатить его повторно при заключении договора и открытии лицевого счета в ТНС энерго Кубань после регистрации нами права собственности на жилье. В течение 5 месяцев по распоряжению администрации города нам давали электричество, но лицевой счет до сих пор не был открыт, по этой причине образовалась задолженность, которую мы не можем погасить при всем нашем желании, просто некуда платить. Сейчас нас заново отключили, живем снова без электричества. Готовим документы на регистрацию договора приватизации, но закончатся ли на этом наши мучения?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос! Хочу купить квартиру там прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) у отца (продает отец) квартира была приватизирована до рождения ребенка, отец хотел купить новую квартиру, и туда прописать ребенка его мать (бывшая жена) не хочет его выписывать (она не имеет отношения к квартире) ссылаясь на потерю какого-то пособия, я внёс уже деньги на аккредитив и заключил договор купли-продажи у нотариуса (прописано что отец с ребенком должен выписаться в течение трёх дней с момента подписания договора) мать уперлась и не хочет его выписывать! Стоит ли покупать или лучше расторгнуть нотариат? Спасибо!

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. В прошлом я Предприниматель, есть не погашенный кредит и долги по коммуналке. Собираюсь пройти процедуру банкротства и списать долги по кредиту и коммуналке. Собственник квартиры, где долг по коммуналке моя несовершеннолетняя дочь, прописано четверо - я, муж и двое детей. Юрист говорит что долг по ЖКХ с меня спишут, но он все равно останется за дочерью, как так? Разве не родители несут финансовую ответственность за этот долг?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.