Вопросы налоговых проблем при продаже земельного участка ниже кадастровой стоимости

• г. Волхов

Можно ли продать находящийся в собственности земельный участок по цене ниже, чем кадастровая стоимость? Не будет ли проблем с налоговой инспекцией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете продать земельный участок за любые деньги. Это Ваше право. С налоговой проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Проблем не будет. Имеете полное право самостоятельно оценивать свою недвижимость! главное другой сделкой предусмотреть реальную стоимость,дабы получить все денежные средства( в случае если реальная сумма объекта отличается от суммы в договоре купли-продажи)

в таких вопросах на "доверии" ничего делать нельзя!!!!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подарить земельный участок не родственику указав цену ниже кадастровой стоимости? И будет ли налоговой насчитан налог за дарение? Земельный участок в собственности менее 3 лет. Пример: кадастровая стоимость 300 тысяч, а укажу 250 тысяч!

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Может ли ООО продать земельный участок в разы ниже чем кадастровая стоимость.

Я продаю земельный участок, его кадастровая стоимость была 1 о млн. руб.,с 21.10.2015 г. она вдруг выросла до 125 млн. руб..Могу ли я продать участок ниже кадастровой цены, не будет ли у налоговой претензий, а если будут-что делать?

Можно ли ООО на УСНО 6% продать земельный участок физ. лицу (директору этого ООО) за цену ниже кадастровой стоимости? Например продать за 25000 руб, а кадастровая ст-ть 606000 руб? Вопросы в налоговой не возникнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО продает земельный участок, находящийся в собственности по цене ниже кадастровой. Какие налоги и с каких сумм нужно будет заплатить. Нужна ли справка оценщика о рыночной стоимости, или через суд снижать рыночную стоимость. Какие вообще будут начисляться налоги на сделку?

Спасибо!

Земельный участок менее 3 лет в собственности, при продаже, с какой стоимости (суммы) будем платить налог (с кадастровой, или с указанной в договоре купле продажи)? Стоимость меньше 1 млн. рублей. И можно ли его продать за цену ниже кадастровой и ниже той цены за которую покупали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение