Засчитываются ли годы работы в некоммерческой организации без оплаты в общий трудовой стаж?

• г. Крымск

Я родилась в 1962 году. Работала в бюджетной сфере 25 лет. После этого в течение 7 лет работала в общественной некоммерческой организации (юр.лицо), без заработной платы. Годы работы отмечены в трудовой книжке. Будут ли эти 7 лет засчитаны в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна! Если у Вас есть трудовой договор - то будут засчитаны.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в общий трудовой стаж работа в общественной организации, если я работала без начисления зарплаты и будет действительна справка, с этой организации, если в трудовой книжке нет отметки. Организация юридическая, общественная, не коммерческая, не прибыльная.

Пять лет работаю в некоммерческой организации, из них 3 года проработала по договору подряда. Отчисления из заработной платы в ПФР производились в течение всех пяти лет. Подскажите, пожалуйста, включается ли в общий трудовой стаж периоды работы по гражданско-правовому договору при расчете пенсии?

Спасибо.

Мужчине 55 лет работал на севере. По данным в пенсионном фонде в лицевом счете не засчитано 7 месяцев в 2004 г. Организация отчиталась по 25.05.2004, хотя стаж по трудовой книжке непрерывный. В архивной справке о подтверждении стажа стаж тоже непрерывный. Предоставили справку из архива о заработной плате по месяцам, расписана зар. плата за все месяцы 2004 г. Почему пенсионный фонд на основании этих справок и трудовой книжки не засчитывает стаж?

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

При устройстве на работу в государственное бюджетное учреждение сферы социального обслуживания населения в трудовом договоре надбавка за стаж не предусмотрена (считается что его нет), при этом общий стаж работы в сфере социального обслуживания населения в других организациях подобного профиля составляет более 20 лет. Законен ли такой подход к исчислению стажа. Перерыв в работе в данной сфере составил 2,5 года.

Вахтовый метод работы в районах крайнего севера, отправляют в отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос: льготный стаж работы за это период по ст 30 п. 2 ч. 1. будет засчитан в трудовой книжке?

Я работала инженером программистом в проектном институте "Промзернопроект" министерства заготово РФ до с 1977 по 1992 год. После сокращения я работаю учителем информатики. Годы работы в проектном институте "Промзернопроект" вошли в мой педагогический стаж, но сейчас мне зэти годы за работу в бюджетной сфере не входят. Почему в педстаж входят, а в бюджетный не входят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время учебы в техникуме я работал на практике в течение 3-х месяцев в 1967 году на предприятии "ВостокМеталлургМонтаж" (второе управление), И 3 месяца там же в 1968 году (первое управление). После службы в Армии с 1970 года по 1975 год учился в Челябинском политехническом институте. При восстановлении стажа после утери трудовой книжки не были внесены эти периоды работы. Вопрос: будет ли учитываться в общем трудовом стаже период учебы в институте, если подтвердить эти периоды работы. И как это сделать. На пенсии с 2008 года. Спасибо.

Имею 10 лет трудового стажа с 1982 по 1992 г. по списку №1. Общий трудовой стаж 36 лет. Начислили пенсию 11450 руб. Выписку из заработной платы за эти года, даже не стали смотреть. А зарплата была хорошая. Правы ли они?

Работаю в бюджете, нам положены стимулирующие выплаты за выслугу лет в бюджетной сфере. С 1996 года по 2004 год я работала в РУФПС (отделение почтовой связи), входит ли стаж работы на почте в бюджетный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение