Как уволить работника, нанятого на строчный трудовой договор, во время больничного?

• г. Санкт-Петербург

Работник 10 месяцев назад бил уволен в порядке перевода с одного структурного подразделения (безстрочный трудовой договор) на другое структурное подразделение (строчный трудовой договор). О том, что место на которое переводится работник - декретное, не знал ни начальник подразделения с которого перевёлся работник, ни сам работник (узнал случайно через 3 месяца работы). Сейчас работник на больничном, и с дня на день вийдет основной работник на свою должность. Как уволить работника нанятого на этот строчный трудовой договор во время больничного? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если с работником был заключен срочный ТД на период отсутствия основного работника, тогда имеете право уволить в с связи с истечением срока срочного договора, а больничный оплатите..Если в договоре не написано, что срочный тогда не имеете право уволить