Брак с гражданином белоруссии в россии документы

• г. Лыткарино

Какие документы потребуются гражданке Белоруссии состоящей в браке с гражданином России, для оформления вида на жительство в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Паспорт и миграционная карта. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Документы вы можете подать как в Российском посольстве в Минске, так и непосредственно в отделении ФМС на территории России по месту жительства.

Для успешного получения российского гражданства, приготовьте следующее:

- Заявление о приеме в гражданстве в упрощенном порядке.

- Свидетельство о рождении и паспорт. А так же любой документ, подтверждающий выезд на ПМЖ в Россию. Как правило, это обычный листок убытия.

- Также понадобятся 3 фотографии.

- В случае необходимости, будьте готовы предоставить и другие документы (свидетельство о браке, информацию об изменении фамилии, имени или отчества, дипломы об образовании или документы, подтверждающие родственные связи ).

- В некоторых случаях может понадобиться заверенный перевод документов на русский язык.

- И не забудьте оплатить госпошлину в размере 2000 р.

С белорусским гражданством придется распрощаться, написав отказ от него на стадии подачи документов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Белоруссии. Моя жена гражданка России. Какие документы мне нужны для оформления вида на жительства в РФ и надо ли при этом ехать в Беларуссию для замены паспорта на РР?

Я гражданка Украины вступаю в брак с гражданином России. Имеет ли значение место заключение брака (Россия или Украина) для дальнейшего оформления вида на жительство в Москве?

Заранее благодарна.

Я-гражданка Белоруссии, он-гражданин России, но имеет вид на жительство в Грузии. Брак мы хотим заключить в Грузии, хотела бы узнать какие документы потребуются... спасибо!

При заключении брака с гражданином Белорусии (я - гражданка РФ) какие документы от него потребуются? И есть ли возможность не ехать ради них из России в Белоруссию, если, например, свидетельство о расторжении брака на руках? Что еще может понадобиться? Спасибо.

Я гражданка Беларуссии, есть вид на жительство РФ,састаю в браке с гражданином РФ 10 лет. Какие нужны документы для получения Российского паспорта?

Какие документы нужны для оформления вида на жительство пенсионеру Украины, если дочь гражданка России. При Виде на жительство полис ОМС выдаётся?

Напишите пожалуйста какие документы потребуються гражданки Канады для заключения брака в России с гражданином России?))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для оформления постоянного проживания моему мужу, если он является гражданином Армении? Я имею гражданство РФ, мы в браке с 2009 года, у нас двое детей. В 2013 году получил вид на жительство в Украине, когда Крым находился в составе Украины. Какие документы ему подать и сколько времени потребуется для оформления вида на жительство в РФ?

Какие документы требуются гражданину рф лишонному вида на жительство в белоруссии для оформления пмж в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение