Брак с гражданином белоруссии в россии документы

• г. Лыткарино

Какие документы потребуются гражданке Белоруссии состоящей в браке с гражданином России, для оформления вида на жительство в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Паспорт и миграционная карта. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Документы вы можете подать как в Российском посольстве в Минске, так и непосредственно в отделении ФМС на территории России по месту жительства.

Для успешного получения российского гражданства, приготовьте следующее:

- Заявление о приеме в гражданстве в упрощенном порядке.

- Свидетельство о рождении и паспорт. А так же любой документ, подтверждающий выезд на ПМЖ в Россию. Как правило, это обычный листок убытия.

- Также понадобятся 3 фотографии.

- В случае необходимости, будьте готовы предоставить и другие документы (свидетельство о браке, информацию об изменении фамилии, имени или отчества, дипломы об образовании или документы, подтверждающие родственные связи ).

- В некоторых случаях может понадобиться заверенный перевод документов на русский язык.

- И не забудьте оплатить госпошлину в размере 2000 р.

С белорусским гражданством придется распрощаться, написав отказ от него на стадии подачи документов.