Изменение фамилии после замужества - когда официально меняется?

• г. Москва

21 юбля я вышла замуж и сменила фамилию. Работаю старшим кассиром и по роду деятельности приходится подписывать множетво документов. В отделе кадров мне сказали, что пока я не получу новый паспорт, все документы должна оформлять старой фамилией. В связи с этим я хотеба бы узнать с какого момента меняется фамилия: с момента регистрации брака или с момента получения паспорта? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Фамилия меняется с момента заключения брака. Но паспорт действителен еще 30 дней с момента перемены фамилии. Поэтому неоднозначный вопрос, и в каждом ведомстве решается по-своему. Думаю, что правильнее расписываться новой фамилией.