Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, может ли российская фирма принять на работу гражданина Украины с видом на жительство в России.

И что для этого нужно, может быть какие-то разрешения? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №46390
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 18 Положения к Указу Президента РФ от 16.12.1993 года, для трудоустройства иностранных граждан, постоянно проживающих на территории России, не требуется специальное разрешение. Вид на жительство - это документ, подтверждающий законное право иностранца постоянно проживать в РФ (запись об этом Вы увидите в виде на жительство). А потому, можете спокойно принимать на работу гражданина Украины, имеющего вид на жительство. Не забудьте о том, что до своего трудоустройства он должен самостоятельно получить ИНН.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X