Оплата труда и взыскание морального ущерба - конфликт между маркетологом и журналом

• г. Набережные Челны

Месяц назад пригласили в качестве маркетолога в журнал. Основные обязанности - написание статей. Попросили привезти документы для оформления (ИНН, Трудовую, Копия паспорта и заявление на имя директора). Дали задание, написать 15 статей. Срок дается на 1 месяц, однако все работы Я выполнил за 2 недели, так как устроился в середине июля. Подождав пока Я выполню все 15 статей, они пригласили меня к себе в офис, и высказали претензию о том что ни одна из моих статей им не подошла и печатать они их не будут, кроме тестовой статьи (тестовая статья - дала им возможность посмотреть мои навыки). Однако тестовую решили брать бесплатно. При этом сообщили что ни одной статьи напечатано не будет. Сегодня Я случайно наткнулся на журнал и увидел там свои статьи! Вопрос - как с них взыскать оплату моего труда, плюс хотелось бы моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке придется доказывать ваше авторство статей как и неуплату гонорара.