Как то можно бороться с подобной импровизированной парковкой?

• г. Санкт-Петербург

Не знаю уже к кому обратиться, поэтому надеюсь что вы поможете мне дельным советом. Я живу в квартире на 1 этаже. Расстояние от земли до моих окон около 2 метров (старый фонд). А расстояние от моих окон до стены напротив не больше 3,5 метров. Сосед по дому повадился ставить свой грузовой автомобиль газ именно под мои окна. Но автомобиль еще и выше моих окон сантиметров на 30-40 см. То есть я постоянно вижу в окно кусок зеленого тента этого автомобиля. А так как проезд еще и узкий, то расстояние от моих окон до а/м не составляет даже метра! Соответственно когда автомобиль паркуют или отъезжают на нем из под окон, атмосфера в моей квартире напоминает гараж - безин, выхлоп, шум двигателя, скрип подвесок... Все это в любое время суток, не зависимо от того отдыхают люди или нет. А вот сегодня еще и ремонтировать взялись. На вежливые просьбы подобрать другое место для парковки владелец машины никак не реагирует. Один раз вызывала участкового, так и вовсе после этого услышала от владельца а/м кучу оскорблений, причес совсем не в литературной форме... Как то можно бороться с подобной импровизированной парковкой? Заранее благодарю...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Екатерина. Сначала заявите в ГИБДД, что под окнами паркуется автомобиль гос№____, собственник не известен. Если не отреагируют, не найдут запрещающих знаков к подъезду к дому и т.д., обратитесь в ЖЕУ (управляющую организацию). Если и это не поможет - в суд, но тогда жоказывайте, что нахождение автомобиля под окнами причиняет Вам дискомфорт.