Мы собираемся иммигрировать в Канаду на ПМЖ. Супруг платит алименты на сына 12 лет. Будут ли у нас проблемы с выездом?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если Вам необходимо оформлять через ОВИР выезд на ПМЖ, то надо договориться с получательницей алиментов. Возможно, и въездная виза будет требовать отсутствие претензий со стороны матери ребенка.