Анжелика
Анжелика г. Воркута 22.07.2002, 17:51

Я ушла в декретный отпуск до трех лет, а затем мне выдали трудовую с записью - по уходу за ребенком до 14 лет.

В настоящий момент не работаю, сижу с ребенком (инвалид детства, возраст 6 лет). Вопрос: слышала, что стаж (в таких случаях т. е. по уходу за ребенком инвалидом детства) должен сохраняться, но ведь трудовая на руках, и какие бумаги вообще нужны на будущее (впрок), для оформление пенсии и т.д.?Мой общий стаж (на данный момент составляет 8 лет на Севере) Если можно по подробнее, заранее спасибо.

ответы юристов
Родина Е.В. юрист Родина Е.В. 29.07.2002, 15:23

В Вашей трудовой книжке скорее всего имеется запись об увольнении по собственному желанию по уважительной причине - уход за ребенком до достижения им 14 лет. Весь период нахождения дома до 14-летия ребенка не прерывает Ваш трудовой стаж. Непрерывность трудового стажа Вам необходимо для сох. страхования - оплаты больничных листов. Для начисления пенсии сейчас стаж не играет роли. И это время не засчитывается в пенсионный стаж, поскольку нет отчислений работодателя с зарплаты. Воспитывайте и ухаживайте за ребенком. Перед пенсией достаточно отработать пять лет на приличной зарплате и пенсия обеспечена. Трудовая может оставаться на руках до выхода на работу. Подтверждением сохранения стажа является свидетельство о рождении ребенка и медицинские справки.

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Симферополь 18.11.2019, 22:34

Я военнослужащая, ушла в мае в отпуск по Бир, по окончании ушла в официальный отпуск за 2019 год,

Я военнослужащая, ушла в мае в отпуск по Бир, по окончании ушла в офиц. Иальный отпуск за 2019 год, и сейчас с 14 ноября в отпуск по уходу за ребёнком. Вопрос в следующем должны ли мне выплатить Д за нахождение в офиц. Отпуске и в каком количестве? Полное Д или из расчёта дней отпуска? Спасибо!

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 18.11.2019, 22:38

Если вы ушли в БРД то ДВЕ вам не положены но при ДВД вам положены.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 19.11.2019, 08:31

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 156 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30.12.2011 №. 2700 военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за период нахождения в установленных отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 157 и 160 настоящего Порядка.

Согласно п.п. 159-160 вышеуказанного Порядка военнослужащим женского пола за время отпуска по уходу за ребенком денежное довольствие не выплачивается. Военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск. Кроме пособия по беременности и родам им также выплачиваются на общих основаниях иные дополнительные выплаты денежного довольствия, право на которые возникло в период этого отпуска.

Таким образом, во время отпуска по БИР Вами положено было к выплате соответствующее пособие и иные дополнительные выплаты, а в период основного отпуска и последующие периоды денежное довольствие за период с даты предоставления основного отпуска по дату предоставления отпуска по уходу за ребенком.

Галина
Галина г. Темрюк 17.06.2015, 23:05

Я нахожусь в декретном отпуске, если сейчас устроюсь официально, будут ли мне платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 18.06.2015, 13:29

Нет не будут.

Владимир
Владимир г. Южно-Сахалинск 02.06.2016, 13:34

Я могу уволится с работы по уходу за ребёнком до 14 лет что требуется для этого.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 02.06.2016, 13:39

Можете, подайте соответствующее заявление работодателю.

Татьяна
Татьяна г. Петропавловск-Камчатский 22.03.2019, 04:22

Имею ли я права уволится с работы по уходу за детьми до 14 лет без отработки две недели и рассчитают ли меня как.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 22.03.2019, 04:48

Если в заявлении будет указанно такое основание - должны уволить, увольнение по такой причине - даже инструкцией по заполнению трудовых книжек признается уважительным основанием.

Наталья
Наталья г. Сергиев Посад 01.02.2011, 21:01

Я работаю учителем, могу ли я взять основной оплачиваемый отпуск перед декретным?

На работе не знают.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 02.02.2011, 10:17

Можно.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 25 октября 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля, 25 декабря 2008 г., 24 июля 2009 г.)

"Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.

При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком; матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком; абзац четвертый утратил силу с 1 января 2010 г.; матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию; матери, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию; матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком); другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений".

Мария
Мария г. Рязань 11.01.2015, 16:05

Я завтра выхожу с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. могу ли я взять оплачиваемый отпуск и будет ли он мне оплачен?

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 11.01.2015, 16:11

Если перед уходом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет Вы не отгуляли отпуск, то можете взять с согласия работодателя. Рассчитан будет исходя из Вашей заработной платы до ухода в отпуск по уходу за ребенком.

Светлана
Светлана г. Казань 06.08.2020, 21:45

Я хотела уточнить сейчас до 1,5 лет или до 3 лет оплачивают пособие по уходу за ребенком с работы?

ответы юристов
Малюта О. С. юрист Малюта О. С. 06.08.2020, 21:59

До 1.5 лет выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение