Проблемы с течей крыши и нежелательным обслуживанием управляющей компанией в многоквартирном доме

• г. Екатеринбург

У нас вот такая проблема: После дождя регулярно течет крыша в многоквартирном доме, естественно мы проживаем на верхнем этаже. В начале с 22 мая неоднократно (6 шт.) было поданы заявления в управляющую компанию (далее УК) , однако нам только и делают что обещают устранить протечку. УК не пришли не составили акт протечки, и похоже не собираються, у нас кроме номер регестрации заявлений ничего больше нет. У нас льется по стенам и замкнуло электропроводку так что света тоже нет! в последний раз общения нам сказали что мы сами виноваты так как якобы мы не присутствовали на собраниях (приходило мало жильцов а мы были на работе), а работники УК неоднократно говорили о плохом состоянии кровли, и якобы решение всегда за жильцами! Скажите пожалуйста, права ли управляющая компания? Что нам нужно сделать? Как с ними бороться? И действительно ли мы сами в этом виноваты? Как заставить их составить акт о протечке кровле? Заранее спасибо за ответ! С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

Вызывайте независимого специалиста, который составит заключение об ущербе и причинах его образования. После этого подавайте исковое заявление в суд. Так намного эффективнее.

А жалоба в инспекцию, ну попробуйте, но это скорее всего не поможет.