Проблемы с течей крыши и нежелательным обслуживанием управляющей компанией в многоквартирном доме

• г. Екатеринбург

У нас вот такая проблема: После дождя регулярно течет крыша в многоквартирном доме, естественно мы проживаем на верхнем этаже. В начале с 22 мая неоднократно (6 шт.) было поданы заявления в управляющую компанию (далее УК) , однако нам только и делают что обещают устранить протечку. УК не пришли не составили акт протечки, и похоже не собираються, у нас кроме номер регестрации заявлений ничего больше нет. У нас льется по стенам и замкнуло электропроводку так что света тоже нет! в последний раз общения нам сказали что мы сами виноваты так как якобы мы не присутствовали на собраниях (приходило мало жильцов а мы были на работе), а работники УК неоднократно говорили о плохом состоянии кровли, и якобы решение всегда за жильцами! Скажите пожалуйста, права ли управляющая компания? Что нам нужно сделать? Как с ними бороться? И действительно ли мы сами в этом виноваты? Как заставить их составить акт о протечке кровле? Заранее спасибо за ответ! С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте независимого специалиста, который составит заключение об ущербе и причинах его образования. После этого подавайте исковое заявление в суд. Так намного эффективнее.

А жалоба в инспекцию, ну попробуйте, но это скорее всего не поможет.

Спросить
Пожаловаться

У нас вот такая проблема: После дождя регулярно течет крыша в многоквартирном доме, естественно мы проживаем на верхнем этаже. В начале с 22 мая неоднократно (6 шт.) было поданы заявления в управляющую компанию (далее УК) , однако нам только и делают что обещают устранить протечку. УК не пришли не составили акт протечки, и похоже не собираються, у нас кроме номер регестрации заявлений ничего больше нет. У нас льется по стенам и замкнуло электропроводку так что света тоже нет! в последний раз общения нам сказали что мы сами виноваты так как якобы мы не присутствовали на собраниях (приходило мало жильцов, а мы были на работе), а работники УК неоднократно говорили о плохом состоянии кровли, и якобы решение всегда за жильцами! Скажите пожалуйста, что нам нужно сделать? Как с ними бороться? И действительно ли мы сами в этом виноваты? Как заставить их составить акт о протечке кровле? Заранее спасибо за ответ! С уважением!

У нас вот такая проблема: После дождя регулярно течет крыша в многоквартирном доме, естественно мы проживаем на верхнем этаже. В начале с 22 мая неоднократно (6 шт.) было поданы заявления в управляющую компанию (далее УК) , однако нам только и делают что обещают устранить протечку. УК не пришли не составили акт протечки, и похоже не собираються, у нас кроме номер регестрации заявлений ничего больше нет. У нас льется по стенам и замкнуло электропроводку так что света тоже нет! в последний раз общения нам сказали что мы сами виноваты так как якобы мы не присутствовали на собраниях (приходило мало жильцов а мы были на работе), а работники УК неоднократно говорили о плохом состоянии кровли, и якобы решение всегда за жильцами! Скажите пожалуйста, права ли управляющая компания? И действительно ли мы сами в этом виноваты? Как заставить их составить акт о протечке кровле? Заранее спасибо за ответ! С уважением!

Протекает кровля! Живем на 5 этаже, подали 6 заявлений (первое было подано 22 мая) в Управляющую контору, до сих пор крыша не отремонтирована, замкнуло электропроводку, живем 2 месяца без света, грибок на стенах везде! Акт о протечке кровли не составляют, говорят что нет у них комиссии! Скажите нужно ли составить этот акт о протечке кровли и кто может это сделать кроме УК?

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Где указано, что в случае протечки кровли управляющая компания должна составить акт о протечке кровли.

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила 2 года назад квартиру в многоквартирном доме на верхнем этаже. Сделан капитальный ремонт квартиры. 3 года назад была выполнена полная замена кровли дома (заказчик Администрация города). Обслуживает дом ремонтно-эксплуатационная служба, в которую после замены кровли неоднократно обращались жильцы верхнего этажа по поводу протечки новой кровли, в том числе и я (протечка в потолке в результате таяния снега на крыше и дождей). Протечки в кровле над квартирами соседей устранялись, но появляются новые. Ремонт кровли выполнен некачественно. Обращаться в Администрацию или сразу в суд? Нанимать эксперта?

Произошла протечка потолка в многоквартирном доме. В моей квартире в зале и туалете. Кроме этого в ненастье и весной ежегодно постоянно у жителей последнего этажа в подъезде происходят протечки в тех местах где фоновые трубы выходят на чердак.

Мною было написано заявление в управляющую компанию, получен ответ. Я написал в прокуратуру заявление (соседи по этажу подписались тоже) и приложил эти письма. Через месяц прокуратура дала ответ. За общую протечку фоновых труб удовлетворили и вынесли упр. компании представление.

А вот по потолку мне надо подсуетиться найти председателя дома, которого никто не видел, собрать соседей и составить протокол собрания и предоставить его в управляющую компанию и тд. Но это долго, хотя я отступать не буду. Помощник прокурора сказал, что я неверно сформулировал в заявлении просьбу. Надо было писать устранить протечку, а не произвести точечный ремонт крыши и тд. И посоветовал переписать заявление в управляюшую. Заявление напишу это не проблема. Проблема как заставить выплатить их деньги на ремонт и как создать комиссию по оценке ущерба, если таковой нет в нашем населенном пункте? Письма и ответ прокуратуры могу показать.

Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Протекла крыша дома и вода течет по стенам. Обратились в управляющую компанию составили акт протечки, но управляющая компания ничего не делает ссылаясь на то, что зима и нет возможности в зимних условиях починить мягкую кровлю. В какую инстанцию обратится, чтобы экстренно приняли меры, может быть в МЧС или куда то ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение