Как решить проблему задержки оплаты договорных обязательств бюджетной организацией по государственному контракту?

• г. Москва

Как можно решить вопрос об оплате договорных обязательств по гос. контракту с бюджетной организацией поскольку она длительное время уклоняется от своих финансовых выплат.

Ответы на вопрос (2):

Подобного рода вопросы решаются в арбитражном суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По давайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли бюджетное учреждение - заказчик предусмотреть в контракте, заключаемом с организацией - победителем торгов, одновременно ДВА условия (но указать, что заказчик выберет одно из условий наиболее ему подходящее):

1. что в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту оплата производится за вычетом неустойки

2. в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту они нам сами выплачивают неустойку.

Можно ли отразить эти два условия и указать, что мы выберем либо то, либо то.

Вправе ли бюджетное учреждение - заказчик предусмотреть в контракте, заключаемом с организацией - победителем торгов, одновременно 2 условия (но указать, что заказчик выберет одно из условий наиболее ему подходящее):

1. что в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту оплата производится за вычетом неустойки, которая самостоятельно перечисляется бюджетным учреждением в доход соответствующего бюджета

2. в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту будет претензионный порядок (направляем претензию и ждем оплаты, если нет, то в суд)

Между организацией А и организаций Б заключен государственный контракт на поставку воды, прием сточных вод и загрязняющих веществ, дополнительным соглашением организация В становится плательщиком по гос. контракту. Действие гос. контракта в настоящее время не прекращено, возможно ли представить в суд выписку из ЕГРЮЛ о ликвидации организации В и невозможности осуществления обязательств по договору. На какую ст. ГК РФ ссылаться? Организация В является филиалом.

Как заставить супруга полностью выполнять финансовые обязательства по брачному контракту, если никакие санкции за несоблюдение условий контракта в самом контракте не прописаны?

Можем ли мы в гос контракте отразить одновременно ДВА условия и написать, что мы выберем что-то одно:

1.в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту оплата нами производится за вычетом неустойки

2. в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту оплата нами производится полностью, но они нам должны потом сами оплатить неустойку.

Можно ли отразить эти два условия и указать, что мы выберем либо то, либо то.

В соответствии с условиями государственного контракта общество обязалось изготовить и поставить форменное обмундирование, для нужд госоргана. Общество обязательства по государственному контракту выполнила частично, с нарушением сроков поставки. Вследствие чего, госорган принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке с требованием выплаты часть непокрытого аванса и неустойки за несвоевременное исполнение условий контракта. Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги из обязательства по не исполненному гос. контракт. Для того чтобы снова заключит контракт но только уже с другой организацией?

Выбрали к покупке квартиру. Заключили предварительный договор купли-продажи на квартиру, по которому до 20.03.2020 г мы обязаны заключить основной договор купли продажи. Внесли задаток, подписали документы о передачи задатка. Продавец отправился собирать документы и даже первое время выходил на связь. Начиная с 3 марта игнорирует звонки и смс. Предполагаю что деньги свои возвращать буду через суд. Хотя хотелось бы его обязать исполнить договорные обязательства. Так вот, вопрос: Как в суде доказать то,что уклоняется от исполнения договорных обязательств именно продавец.

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по банковской гарантии. Расторгаем гос. контракт по соглашению сторон статья 450 часть 1. Мы поставщики, не выполнили свои обязательства по контракту (не приступили к выполнению). Поскольку заказчик не смог передать нам з/у под застройку. Как быть с банковской гарантией, есть ли способ не совершать выплаты по гарантии?

В гос контракте указано: Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции.

Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика), обязан ли поставщик поставить товар полностью. Я думаю да, так как Контракт действует до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

В организации "А" смонтировано принадлежащее организации "Б" оборудование.

Указанное оборудование организацией "А" принято по акту у организации "Б" на ответственное хранение на основании договорных обязательств.

Никаких других договорных обязательств в отношении оборудования у организаций "А" и "Б" нет.

У организации "А" возникла необходимость ввести в эксплуатацию одну из составных частей указанного оборудования. Организация "Б" - не против. Устно. При этом организация "Б" вступать в какие-либо отношения (письменные договорные) с организацией "А" на предмет эксплуатации указанной составной части "железа" в текущий момент времени не желает. Именно не желает заключать договор, но не против фактической эксплуатации!

Вопрос: Каким образом можно оформить легитимность использования "железа" в организации "А" (письма, распоряжения и т.п.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение