Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите плиз. Моей подруге через 4 месяца исполнится 18 лет.

соответственно на данный момент она является несовершеннолетней. Ее родители против ее отношений с молодым человеком. После долгих ужасных скандалов, она не выдержала и уехала из дома. Ее отец сказал что подаст на молодого человека в суд. а так же говорит что она не имеет никакого голоса, даже если напишет заявление, что он ее насильно не увозил, что она сама решила так поступить, что это была ее инициатива. Неужели это правда? Неужели, если тебе нет 18 лет, то ты не можешь сама за себя решать, а это могут делать только родители. Пожалуйста, пришлите ваш ответ по почте. Мы за нее и за ее парня очень переживаем, поэтому очень хотим им помочь. Ведь ее родители здесь не правы. Что мы можем против них сделать? С нетерпением жду ответа.

Маришка.

вопрос №46397
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

По нормам семейного кодекса, не предусмотрено возможности раздельного проживания несовершеннолетних с их законными представителями (родителя). В соответствии с Гражданским кодексом (ст. 36), предусмотрена возможность раздельного проживания только после достижения 16 лет и с разрешения органа опеки и попечительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X