Сад,если семья не полная (с отцом ребенка вместе не живем и ребенка воспитываю как бы одна с помощью моих родителей-пенсионеров)?

• г. Москва

Моему ребенку 1,4 года, хотела его записать в дет. сад,чтобы с 3 х лет он уже его начал посещать, а я вышла на работу. А в районых дет. садах мне сказали что огромная очередь, что мы поздно пришли и что врядли мы дождемся своей очереди, но записаться мы можем попробовать. Есть ли какие льготы на точное поступление в дет. сад,если семья не полная (с отцом ребенка вместе не живем и ребенка воспитываю как бы одна с помощью моих родителей-пенсионеров)? какие документы нужно предоставлять в дет. сад и возможна ли запись в несколько садов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Вы можете записаться во все детские сады, которые попадут в поле Вашего зрения. Где- нибудь, очередь да подойдет. Легальных оснований, получить какие- либо привилегии у Вас нет, во всяком случае, из Вашего вопроса они не вытекают.