Законно ли поступает банк? Я плачу за кредит не определённого числа в месяц, а через каждые 30 дней.

• г. Челябинск

Законно ли поступает банк? Я плачу за кредит не определённого числа в месяц, а через каждые 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

вы должны вносить платежи в сроки,указанные в кредитном договоре

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банк должен Вам предоставить график платежей, а Вы вносить оплату согласно этому графику.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу в банке кредит определённого числа. В начале месяца до определённого числа сделала перерасчет, чтоб была меньше сумма платежа. Можно ещё сделать перерасчет в конце месяца этогоже месяца, после определённого числа. Тоесть, можно делать перерасчет два раза в месяц по этому кредиту?

Брали кредит в отп оплата 15 числа каждого месяца плачу через почту и деньги через пару дней доходят до банка начислили просрочку законно.

Ситуация в следующем: имею кредит на телефон в альфа банке, каждый месяц они уведомляют о необходимости заплатить кредит до 14 числа, в марте месяце смс уведомление не приходило, соответственно во время я не заплатил, заплатил через пару дней, когда позвонил сотрудник банка и сообщил о просрочке, после этого каждый месяц плачу регулярно только тело кредита, банк все равно зачисляет пеню не понятно из за чего, и бесконечно звонит и угрожает. Вопрос: могу ли я не платить пеню по данному случаю?

Мне в квитанции по капремонту практически каждый месяц приходит пеня за несвоевременную оплату. Хотя я плачу раньше установленного срока - срок 20 числа каждого месяца. Плачу через интернет-банк. Плачу каждый месяц. В ст.155 части 14 и 14.1 написано, что пени начисляется с 31 дня просрочки. Почему начисляют пени, хотя я вношу плату регулярно?

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

Я плачу кредит. Плачу раньше положенного числа. В один прекрасный момент когда подошло число оплаты кредита банк сказал что деньги не поступили их забрали судебные приставы, при этом извещений я от приставов ни каких не получал и естественно у банка набежали пени законно ли это действие.

Моя мама брала автокредит в банке руссфинанс, через месяц у неё случился инсульт, теперь она на инвалидности работать не может, кредит плачу я,но плачу каждый месяц с опозданием на 10-12 дней, т.к есть ещё свои кредиты, банк говорит что отнимет машину если я буду платить с опозданием, может ли банк отобрать машину в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас имеется задержка платежа в банке 20 дней. Работники банка звонят соседям и рассказывают, что мы злостные неплательщики. На их возмущения и просьбы больше не звонить отвечают. Звонили и будем звонить пока вы с них деньги не выбьете на оплату. Я плачу каждый месяц но с данной задержкой. Законно ли поступает банк?

У меня оформлен ипотечный кредит. Пенсионный фонд перевел на счет кредита средства материнского капитала. Банк установил правило, что заявление на досрочное гашение можно писать только до определенного числа в месяце, таким образом денежные средства пролежат на счете больше месяца неиспользованными. Законно ли это?

У меня такая ситуация, оформила кредит в банке, платеж был до 1 числа каждого месяца, потом в связи с тем что мне платить стали позже, я пришла в банк и перенесла дату платежа на 15 число, мне сказали что все без проблем. Дату я переносила 27 декабря 2012 года, мне сказали что в январе сумма спишется 9 января в связи с праздниками, а в феврале мне уже нужно будет заплатить до 15 числа. Девушка мне объяснила что всегда при переносе даты она меняется через платеж. 30 декабря я оплатила кредит за январь, 9 января сумма списалась, а 10 января приходит смс о том что до 15 января я должна внести еще один раз платеж за январь, 3 раза звонила в банк, 1 раз ездила в отделение, никто мне помоч не мог. Написала претензию в банк по инету, тишина... Уже начислили за 10 дней просрочки платежа 1545 руб. Также по данному кредиту комиссия банка есть по обслуживанию кредита каждый месяц 1600 руб. Законно ли поступает банк заставляя платить меня в январе два раза платеж и законна ли комиссия по кредиту? Я слышала что все комиссии отменены... Стоит ли судится с банком и вообще предпринимать какие-то действия?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение