Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли нарушением закона (и какого) временное проживание гражданина Республики Беларусь в Москве без регистрации,

проблем с милицией не возникает (!) ?

вопрос №46401
прочитан 211 раз
Оцените вопрос

Проживание без регистрации является нарушением ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Данные правила распространены на граждан Белоруссии, так как, между Россией и Белоруссией заключено соглашение о распространении внутренних норм права на граждан другого государства. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 февраля 1999 г. N 244-О РАТИФИКАЦИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН ДОГОВОР МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН. Ответственность предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях. Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации,-влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

С уважением, www.advokathom.COM

Все о законодательстве Белоруссии и России.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X