Вопрос - Что мне следует ожидать после того, как меня задержали в наркотическом опьянении с небольшим количеством наркотического вещества изготовленного из конопли?

• г. Орск

Вчера меня задержали, в наркотическом опьянении, при себе имелось наркотическое вещество изготовленное из конопли план в малом размере шарик 5 мм. в диаметре. Что мне следует ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Административное наказание за употребление наркотика, и ч.1 ст. 228 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Обвиняют управлением автомобилем в наркотическом опьянении по статье 12.8 часть 1 об административных нарушениях кодекса РФ. Экспертиза показала наркотическое опьянение. Что могут дать?

Человек сорвал коноплю, отделил листья и верхушки - высушил, стволы с остатками листьев собирался выбросить, но не успел. В результате ОРМ все это изъяли. Экспертиза показала, что высушенное это наркотическое вещество (каннабис), а оставшиеся стволы конопли - растения, содержащие наркотическое вещество (конопля). И то и то вытянуло на крупный размер. Собираются вменять две статья 228 часть 2, отдельно 1)незаконное хранение наркотического вещества и отдельно 2)хранение растений, содержащих наркотическое вещество. Правомерно ли это? Не должно ли все охватываться одной статьей? Все было сорвано в один день и на одном участке. Есть ли у кого-нибудь практика по таким делам?

Задержали ппс в наркотическом опьянении (марихуана) в карманах был сверток в котором находилось малое количество вещества (марихуаны) прошел освидетельствование, всё выложили при понятых, что мне лучше отвечать и как вообще быть? Заранее спасибо за информацию.

Задержалинашли два ппакетика с веществом отвезли на медицинскую экспертизу сдал анализы в моче показала канабинол и соли для ванн за канабинол выписали протокол 4000 рублей а как понимать соли для ванн это что тоже наркотическое вещество? И выпустили ли бы меня с отдела полиции еслибы в свертках которые у меня было наркотическое вещество размер больше одного грамма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.15 тоесть вчеоа меня остановили на посту для проверки документов! Затем он предложил пройти тест на наркотическое опьянение! Я прошел тест и он покозал что я нахожусь в наркотическом опьянении хотя я курил в послкдний раз 1 числа! Меня сразу поставили на учет в наркологию! Мне сказали что лешат меня прав на 3 года! Как мнн теперь быть подскажите а то я сейчас незнаю что и как делать! Спасибо.

Известно, что в течении недели и более в крови (моче) могут быть выявлены вещества связанные с употреблением такого наркотика как конопля, марихуана и т.д. Человек в это время может быть абсолютно трезвым. Т.е. человек употребил наркотическое вещество, а через 3 дня, например, он садится за рул. Его останавливают сотрудники ГИБДД и отправляют на экспертизу с подозрением на наркотическое опьянение. Там обнаруживают эти вещества. Признает ли экспертиза, что человек находится в состоянии наркотического опьянения в этот момент? Или все же имеют право признать только по совокупности признаков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение