Как защитить свои права в суде по делу о неправомерной регистрации номера МТС на имя племянницы?

• г. Санкт-Петербург

Моей племянницей от ОАО МТС получено письмо с извещением, что на ее имя зарегистрирован один из номеров МТС, на котором по состоянию на 01.07.2007 г числится долг, с просьбой о его погашении. Данный номер племянница не регистрировала, в письме указан номер лицевого счета МТС. В руки посторонних данные паспорта или сам документ не доверялись. Подскажите, пожалуйста, как можно отстоять права племянницы в суде, если до этого дойдет дело? Какие необходимы документы для подачи искового заявления? Для подтверждения своей непричастности, что можем мы потребовать от МТС и нам не вправе отказать? Дело не в деньгах, а в том, что хорошо, если это единственный случай недобросовестной работы оператора сотовой связи. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! По моим наблюдениям, МТС, действительно, не отличается особой деликатностью в отношениях со своими клиентами. Но это болезнь всех монополистов. В суде Вы должны легко отстоять свою непричастность к этому долгу, так как, в доказательства своих доводов МТС, обязан предоставить договор, подписанный Вашей племянницей...