Отказ в рассмотрении дела в Президиуме областного суда - возможность продолжения борьбы в Верховном суде

• г. Балашиха

В городском суде гражданское дело выйграли, представители ответчики присутствовали на суде, спустя 3 месяца ответчики подали в областной суд о возобновлении срока и его рассмотрении в областном, т.к из городского им решение не пришло. В областном аппеляция была с моим представителем без меня, и дело проиграла и они занесли ложную информацию. Мы подали дело на обжалование действий областного и в президиум. И нам отказали и ни дело ни нас не запрашивали. Могут ли ещё наши действия, говорят что в верховном суде даже не рассматривают т.к в президиуме отказали без нас.

Ответы на вопрос (4):

Примут, если процедура и сроки подачи жалобы не нарушены.

Все правильно.Исчерпано обжалование у вас.

1) Про Верховный суд Вы правы.

2) Про Ваши действия - нужно исходить из конкретного дела. Бывают такие дела, где нужно подать иск повторно, изменив исковые требования, разное бывает... нужно изучать.

Добрый вечер!

Не понятен смысл последнего предложения. - "Могут ли ещё наши действия,говорят что в верховном суде даже не рассматривают т.к в президиуме отказали без нас".

Если Вас интересует целесообразность обращения в ВС РФ, то такая целесообразность есть всегда. Конкретно можно ответить только изучив судебные акты.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.