Могут ли мои подробные данные в дальнейшем быть использованы где-то против меня?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас помочь мне в сложившейся ситуации.

Я в поиске работы уже 2 месяца. И вот, мне повезло, меня нашла компания (по моему резюме, его я размещала на одном из сайтов). При первой встрече с работодателем, я узнала, что компания является представителем в нашем регионе, что они только открылись, приступили к работе. Первые условия по работе, которые мне были предложены мне устроили (место работы, график, заработная плата). На днях должна состояться вторая встреча. Как мне не попасть впросак при устройстве в эту компанию? Вдруг пройдет какое то время и компания закроется? Как себя подстраховать? Что я могу потребовать от работодателя в подтверждение о своем существовании? И еще. При первой встрече с работодателями, меня просят заполнить подробную анкету (паспортные данные, адрес прописки, ИОФ родственников, их место работы). Заполнив такую анкету, возможно я больше и не встречусь с работодателем. Могут ли мои подробные данные в дальнейшем быть использованы где-то против меня? Имею ли я право отказаться в заполнении подробной анкеты? Заранее спасибо!

Лина. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лина! Ни один работодатель не будет давать Вам гарантии, что собирается осуществлять свою деятельность всю Вашу жизнь. А заполнение анкеты с указанием своих данных.....было бы очень странно, если бы Вас об этом не попросили при приеме на работу...