Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться в следующей ситуации: В 2-х комнатной кооперативной

квартире после смерти родителей было прописано два сына 1957 и 1963 г.р.Старший становится ответственным квартиросъемщиком. В 1994 году старший брат умирает, а младший с 1992 находится в МЛС. Собственником квартиры становится сын умершего 1980 г.р, который не был прописан никогда в этой квартире.

Младший брат освободился в 2000 году и прописался с согласия собственника в ту квартиру, где всегда был прописан (квартиру родителей)

Вопрос:

1. Имеет ли право младший брат на долю собственности

и какие документы необходимы.

2. Мог ли сын умершего стать полноправным собственником без согласия законного наследника родителей, с учетом обстоятельств.

3. Каким образом можно выделить долю собственности младшему сыну.

вопрос №46407
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Для ответа на вопрос необходимо знать: кто из родителей был членом ЖСК исходно, когда умер отец, когда мать, когда была выплачена ссуда по паенакоплению полностью, а также производилась ли регистрация права собственности на квартиру в органе юстиции, производящем регистрацию прав на недвижимость на имя сына старшего брата. Если родители умерли до 1992 г., но после 1990 г., то обращался ли младший брат к нотариусу за выдачей св-ва о праве на наследство, получил ли какие-либо вещи умерших, подписывал ли он отказ от своей доли наследства в пользу брата.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X