Куда подать заявление о возврате двойно оплаченного штрафа на сайте ГИБДД?

• г. Москва

На сайте ГИБДД, оплачивала штрафы и по случайности оплатила дважды один и тот же штраф, хочу подать заявление о возврате штрафа, но куда подавать не знаю в любое отделении ГИБДД или же именно в центральное?

Ответы на вопрос (1):

принцип действия такой:

вы пишите заявление об ошибочно оплаченных средствах - вам дают справку, которую вы подаете в налоговую и налоговая возвращает излишне уплаченные средства.

Спросить
Пожаловаться

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Как на сайте госавтоинспекции не оплатить дважды один и тот же штраф? После оплаты штрафа, штраф удаляется с сайта?

Сегодня пришла оформлять машину и в ГИБДД мне сказали, что у меня есть 4 не оплаченных, просроченных штрафа... просмотрела все сайты в интернете на штрафы ГИБДД, у меня только один штраф, я его оплатила, где остальные 3 штрафа? Как узнать?

Пришёл запрос об оплате моего штрафа ГИБДД ко мне на работу. Бухгалтерия без моего ведома сняла с меня деньги, оплатили штраф, не смотря на то, что я этот штраф уже оплачивала. Имеет ли право компания оплачивать мои штрафы?

Мучаюсь вопросом: можно ли доверять сайту https://oplatagosuslug.ru/ - на нем висят 2 штрафа за парковку, которых нет ни на сайте gbdd ни на госуслугах... что делать - штрафы от 2013 года - но за рубеж летала, квитанций не приходило... оплатила там еще один штраф, который ранее оплачивала по выписанному ДПС-ником штрафу в Сбербанке (получились что по факту повторно)... чтобы не связываться.

Но штрафы за парковку по 2500 и оба за один день с маленькой разницей во времени - еще до того, как ввели платные парковки... что делать? Если этих штрафов нет на сайте госуслуг и гибдд, можно ли их считать недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забил в Яндексе штрафы по правам, вышло три штрафа они у меня оплачены. Забил по ПТС выскочил еще один штраф, от 07.07.2014 г. Что за штраф я не знаю, и ни какие письма я не получал. Вопрос почему у меня вы светились оплаченные штрафы. И какие действия принимать по штрафу по ПТС. Спасибо.

В 2014 г я оплатил все штрафы, которые имелись у меня на тот момент в УФССП по РФ.На офиц сайте гибдд и увидел штрафы которые я ранее оплачивал! Прошло более года

штраф так и висят. ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ?

ПРОШУ: Вас разобраться, помочь мне в решении данного вопроса. Так как не хочу чтоб мне вынесли постановление о неуплате штрафа!

С Уважением! Спасибо!

Не так давно купил машину, зашёл на сайт гиббд проверить штрафы, висело два штрафа, сегодня произошёл арест денежных средств с моей карты... снова зашёл проверить штрафы, их нет... получается я оплатил чужой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение