Как изменить фамилию после заключения брака и оформления признания отцовства?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж 06.08.14, фамилию менять не стала, так как являюсь матерью одиночкой (в свидетельстве прочерк), но муж решил после свадьбы оформить моего ребенка на себя, и стать ему полноценным отцом, теперь и я хочу хочу взять фамилию мужа, но не знаю с чего начать, чтобы сменить фамилию, и какую процедуру правильнее произвести первой, смену фамилии или признание отцовства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Принципиальной разницы нет. Фамилию Вы вправе заменить посредством подачи соответствующего заявления в орган ЗАГСа. Удачи.