Вопросы о процессе получения РВП для граждан Украины при вступлении в брак с гражданином России

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины собираюсь вступить в брак с гражданином Российской Федерации. Подскажите пожалуйста могу ли я сразу подавать документы на РВП или надо прожить какое то время в браке. И могут ли отказать в получении РВП если он выписан с места жительства и есть только временная регистрация по месту пребывания на 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

На РВП можно сразу подавать.