Вопросы о процессе получения РВП для граждан Украины при вступлении в брак с гражданином России

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины собираюсь вступить в брак с гражданином Российской Федерации. Подскажите пожалуйста могу ли я сразу подавать документы на РВП или надо прожить какое то время в браке. И могут ли отказать в получении РВП если он выписан с места жительства и есть только временная регистрация по месту пребывания на 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

На РВП можно сразу подавать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, проживаю в Санкт-Петербурге. Ответьте, пожалуйста, помимо регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, дает ли какие-либо преимущества (если да, то какие) при получении гражданства РФ брак с гражданином РФ?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Скажите пожалуйста, временная регистрация возможна только в отношении места пребывания или в отношении места жительства тоже? Делается ли при этом отметка в паспорте? Какой документ служит подтверждением регистрации по месту жительства и какой по месту пребывания?

У обоих супругов двойное гражданство-Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Брак был заключен в Республике Таджикистан в 1998 г. (гражданство РФ муж получил на основании свид-ва о браке). У меня временная регистрация по месту пребывания в Москве (постоянной регистрации нет). Муж постоянно проживает в Таджикистане, но места жительства его не знаю. Куда могу обратиться с заявлением о расторжении брака?

Я гражданка России, подскажите какие документы нужны для регистрации брака в Украине, с гражданином Украинской Федерации? И какие причины могут сократить ожидание месяца чтобы вступить в официальный брак?

В 1995 г. у меня был зарегистрирован брак в Украине, вто время я являлся гражданином Украины жена гражданка России. С 1998 г. я гражданин России. Подскажите куда нужно подавать заявление о разводе, по месту регистрации брака или по месту жительства? Прописка подмосковная.

Я гражданка РФ заключила брак с иностранным гражданином Таджикистана.

Мы хотим подать документы на рвп по браку.

У него имеется временная прописка до 22 мая 2022 года.

Моя постоянная регистрация находится в другом городе, а его временная в другом.

Знаю что нужно подавать документы по месту постоянной регистрации супруги.

Можем ли подать документы и заявление на рвп? И не требуется ли прописка в одном месте жительства.

Затем по истечению срока можно будет продлить или сделать прописку по моему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент у меня нет постоянной прописки, есть только временная регистрация. Так как паспорт РФ недавно получила, являюсь участником гос. программы переселения соотечественников, до этого было другое гражданство.

В соответствии в Законом РФ О занятости населения в Российской Федерации предоставление гражданам государственной услуги содействия в поиске подходящей работы осуществляется независимо от места их регистрации (по месту пребывания или по месту жительства). Если штампа в паспорте нет, то есть отсутствует место жительства, а есть договор найма жилого помещения предоставленное сельским поселением и временная регистрация в жилом помещении. Может ли тогда место моего пребывания являться местом моего жительства, для получения пособия по безработице?

Я гражданка РФ,постоянной регистрации не имею, только временная. Хочу вступить в брак с гражданином Украины. Имеет ли он право подавать документы на РВП вне квоты, если у меня нет постоянной регистрации а только временная? Заранее спасибо!

В каком порядке и в какие сроки необходимо оформлять документы после получения Свидетельства о браке с гражданином РФ, если я гражданка Азербайджана? Нужно ли сначала подавать документы на РВП или же возможно сразу подать документы на получение вида на жительства на основании свидетельства о браке? Правильно ли я понимаю, что получить гражданство РФ я смогу только через 3 года брака с гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение