1. Какие документы должен предъявить Продавец приватизированной квартиры Покупателю?

На что нужно обратить внимание Покупателю во избежании мошенничества со стороны Продавца?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если квартира приватизирована, то правоустанавливающими документами являются - договор передачи с жилищной организацией и свидетельство о праве не жилище (до 2000 г.) или свидетельство о Государственной передаче права (после 2000 г.). Возьмите в жилищной организации по месту нахождения квартиры расширенную ("архивную") выписку из домовой книги, в которой указываются все, кто когда-либо проживал в квартире с указанием места выбытия (это необходимо для выявления - лиц выбывших в места лишения свободы или ряды вооруженных сил, за которыми сохраняется право пользования квартирой; несовершеннолетних детей выписанных и нигде не прописанных). Обратите внимание, если приватизация была в 1991-1993 г.г., то могли не включаться в состав собственников несовершеннолетние дети, такая приватизация может быть признана незаконной. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение