1. Как разделится приватизированная квартира в случае развода,

если квартира приватизирована на меня и мою дочь, кроме этого в ней прописаны моя жена и её отец (участия в приватизации не принимали)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приватизация-безвозмездная передача жилья в собственность, поэтому к общему совместно нажитому в браке имуществу квартира не относится, она является собственностью Вашей и дочери, а у жены и её отца есть только право проживания в квартире, но нет права собственности. Основание: п.1 ст.36 СК РФ, ст.292 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение