Как защитить свои права на землю под построенной баней на берегу озера, которую купили другие лица в 2008 году?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем. В середине 90 х гг мы подавали заявку в сельсовет на строительство бани на берегу озера. Тогда еще была водоохранная зона 200 м. баня была построена. Не так давно мы решили оформить ее в собственность. Но оказалось что в 2008 году, когда был отменен закон о водоохранной зоне в 200 м, землю под нашей баней купили. Купившие землю знали о нашей бане. В сельсовете наши заявки потеряны (как и у многих из нашей деревни). Мы предлагали собственникам земли выкупить 1,5 сотки под баней. Их предложение не заинтересовало. Мы можем что-нибудь сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже ничего. Вы построились на чужой земле, своевременно документами не озаботились, эти вопросы нужно было решать гораздо раньше.