Вопросы о подарении комнаты в коммуналке и возможные юридические ограничения

• г. Кольчугино

Я соц. работник. Мой клиент хочет отдать (подарить) мне свою комнату в коммуналке и уйти в дом престарелых. Законно ли это? И какие могут быть подводные камни? Долг за эту коммуналку больше 100 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну в принципе законно. Долг на Вас не ляжет

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в коммуналке. Продавец предлагает подарить мне минимальную долю, зарегистрировать, а поотом я уже на правах собственника выкупаю комнату целиком. Какие подводные камни могут быть для меня в этой схеме?

Купила комнату в коммуналке на 2 хозяина, одна моя комната, вторая муниципальная, поживает пенсионерка с семьёй,за коммуналку большие долги, как мне выкупить эту комнату.

Живу в 4-х комнатной коммуналке Мо комната в собственности Один из соседей без вести пропавший На той комнате долг за коммуналку Могу ли забрать себе ту комнату и каким образом?

У нашей семьи комната в комуналке и 4 комнатная квартира. На 5 человек 3 совершенолетних детей и родители... в каждой квартире 1.5 доли. Я старшая хочу переоформить свои две доли от комуналки 1.5 и отквартиры... переоформить на себя комуналку... они откажутся в сторону меня а им отдать долю в квартире... сколько это стоит... как это все проходит и где.

Купили комнату в коммуналке, три комнаты, в доме это единственная коммуналка, остальные числятся как обычные квартиры. Что нам дадут при сносе дома? У нас комната 11 метров.

Хочу приобрести комнату в коммуналке в ближнем Подмосковье.

Подскажите с чего начать и какие подводные камни могут быть при этом?

Спасибо!

коммуналка и одаряемый находятся в йошкар-оле. как это сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно предоставить временную прописку иностранному гражданину, если я и мои дети собственники комнаты в коммуналке. Какие могут быть подводные камни.

Имею 2 комнаты в коммуналке, (4-х комнатная), в двух других-разные владельцы. Одни решили продать свою комнату, а я в свою очереди её купить, какие подводные камни могут быть и на что обратить внимание в первую очередь? Спасибо!

Я инвалид 2 гр,тетя хочет подарить мне свою приватизированую комнату в коммуналке где во второй комнате проживаю я,моя комната (мой найм) взыиаеться ли налог в 13 % с инвалидов при дарении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение