Спор о стоимости ремонта после ДТП - Как доказать завышенные затраты и защититься в суде

• г. Юхнов

Я виновник ДТП. По моей оценке, оценке очевидцев ДТП и инспектора, составлявшего протокол, сумма ущерба не могла превысить 20 000 рублей, (автомобиль Шевроле Круз - Это всё учитывалось). На осмотре машины я не присутствовал по уважительной причине (находился на вахте), но за телеграмму уведомление я расписался. Страховая компания Европлан, в которой был застрахован потерпевший, выплатила за ремонт 140 000 рублей. 120 000 рублей покрыл мой страховой полис ОСАГО (РОСГОССТРАХ). А оставшуюся сумму страховая компания требует через суд с меня. Какие мои действия? Чем можно опровергнуть завышенную оценку стоимости ремонта, заменой всех деталей на новые и ремонтом у официального диллера Шевроле? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно экспертизу назначать (ст 79 ГПК РФ)