Спросить бесплатно

Я проживаю в 3-х комн., приватизированной кв-ре общ.

55 кв. м. У нас долевая собственность. Я имею 1/2 а мои родители по 1/4 каждые. Я имею двоих детей которые тоже прописаны и проживают на данной жилплощади. После их смерти (дай бог им долгих лет жизни) имеет ли право на их доли моя старшая сестра, которая имеет свою жилплощадь (неприватизированную)?

Зараннее спасибо.

вопрос №46425
прочитан 8 раз

Уважаемая Виолетта.

Не совсем понятно, о чьей смерти идет речь.

Если о смерти родителей, то при отсутствии завещания, к наследованию по закону будут призваны наследники первой очереди: супруг, дети, родители. Т.е. Ваша сестра оказывается в числе наследников и имеет право на долю. Ее обеспеченность жильем роли не играет.

Похожие вопросы

адвокат Дякин Алексей Васильевич:

Он собственник и вправе предложить свою цену за долю, если Вы не купите, то может продать третьим лицам, но у Вас преимущественное право покупки Статья 250 ГК РФ.


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Сколько ребенку лет ? Если у него нет паспорта - то его регистрация происходит внешне ни как - сведения о нем вносятся в домовую книгу вместе при регистрации его родителей (одного из родителей )


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

долевая у вас собственость.


адвокат Дякин Алексей Васильевич:

Здравствуйте Вы правильно отметили в своем вопросе, что все уже поделено, и потом почему он должен съежать, если у него имеется доля Статья 246 ГК РФ.


адвокат Тарасюк Артем Викторович:

Добрый день! Во-первых приобрести долю в праве собственности на земельный участок Вы сможете только при наличии согласия второго сособственника.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X