Я имею двоих детей которые тоже прописаны и проживают на данной жилплощади.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в 3-х комн., приватизированной кв-ре общ. 55 кв. м. У нас долевая собственность. Я имею 1/2 а мои родители по 1/4 каждые. Я имею двоих детей которые тоже прописаны и проживают на данной жилплощади. После их смерти (дай бог им долгих лет жизни) имеет ли право на их доли моя старшая сестра, которая имеет свою жилплощадь (неприватизированную)?

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виолетта.

Не совсем понятно, о чьей смерти идет речь.

Если о смерти родителей, то при отсутствии завещания, к наследованию по закону будут призваны наследники первой очереди: супруг, дети, родители. Т.е. Ваша сестра оказывается в числе наследников и имеет право на долю. Ее обеспеченность жильем роли не играет.