Проблемы с непрекращающимися звонками от ОТП банка - Как защитить свои права?

• г. Уфа

Вот уже более 2,5 месяцев мне звонит ОТП банк. Называют ФИО, якобы был оставлен при оформлении кредита мой номер. Затем спрашивают кем мне этот человек приходится, причем не дают никаких данных, только ФИО-а таких по России море. Когда удалось узнать дату рождения-стало окончательно ясно, что я этого ДОЛЖНИКА ни коем образом не знаю.

Звонили мне каждый день начиная с 7-00 (СЕМИ) часов утра и до 20-00. Всегда разговаривали хамско, чуть ли не на три буквы посылали, и в случае чего бросали трубку.

13 июля оставила заявку-на протяжении этого времени меня все также мучали звонками. Сегодня 16 августа. Согласно закону-их положенные 30 дней прошли. Когда я позвонила, мне сказали, что иногда требуется еще 15 ДНЕЙ!

Я считаю, что это нарушение закона.

Во первых, я там никогда заявку ни на что не оставляла, номер не давала, знать этот банк не знала. Хочу подавать в суд, заявление в прокуратуру и требовать возмещение морального ущерба. К сожалению, я не всегда брала трубку и многие вызовы просто не отразились в детализации.

Как мне верно поступить? Номер я менять не могу, много проблем, это и по работе и карты, электронные деньги-все привязано. Да и не хочется из за таких уродов номер менять.

p.s. даже из Росколлектора один раз позвонить успели.

Ответы на вопрос (2):

Если вымогают деньги обращайтесь с заявлением в полицию.

Обратиться вам сначала нужно в полицию с заявлением о вымогательстве.