Проблемы с непрекращающимися звонками от ОТП банка - Как защитить свои права?

• г. Уфа

Вот уже более 2,5 месяцев мне звонит ОТП банк. Называют ФИО, якобы был оставлен при оформлении кредита мой номер. Затем спрашивают кем мне этот человек приходится, причем не дают никаких данных, только ФИО-а таких по России море. Когда удалось узнать дату рождения-стало окончательно ясно, что я этого ДОЛЖНИКА ни коем образом не знаю.

Звонили мне каждый день начиная с 7-00 (СЕМИ) часов утра и до 20-00. Всегда разговаривали хамско, чуть ли не на три буквы посылали, и в случае чего бросали трубку.

13 июля оставила заявку-на протяжении этого времени меня все также мучали звонками. Сегодня 16 августа. Согласно закону-их положенные 30 дней прошли. Когда я позвонила, мне сказали, что иногда требуется еще 15 ДНЕЙ!

Я считаю, что это нарушение закона.

Во первых, я там никогда заявку ни на что не оставляла, номер не давала, знать этот банк не знала. Хочу подавать в суд, заявление в прокуратуру и требовать возмещение морального ущерба. К сожалению, я не всегда брала трубку и многие вызовы просто не отразились в детализации.

Как мне верно поступить? Номер я менять не могу, много проблем, это и по работе и карты, электронные деньги-все привязано. Да и не хочется из за таких уродов номер менять.

p.s. даже из Росколлектора один раз позвонить успели.

Ответы на вопрос (2):

Если вымогают деньги обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться вам сначала нужно в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в случае, когда достают банки по телефону? Говорят, не платим по кредиту, который в этом банке никогда не брали. Причем звонят аж из алтайского края. (банк называют восточный экспресс банк) Спрашивают кем вам приходится моя супруга, пытаются играть в угадайку Номер паспорта, Дата рождения. Кстати, с последним хамы на том конце провода ошиблись в дате рождения моей супруги! Смайлик «wink» Я уже и трубку перестал брать. Но, как выйти из такой ситуации? Просто НАДОЕЛИ! P.S.: Номера звонящих постоянно разные.

Как поступить в случае, когда достают банки по телефону? Говорят, не платим по кредиту, который в этом банке никогда не брали. Причем звонят аж из алтайского края. (банк называют восточный экспресс банк) Спрашивают кем вам приходится моя супруга, пытаются играть в угадайку Номер паспорта, Дата рождения. Кстати, с последним хамы на том конце провода ошиблись в дате рождения моей супруги! Смайлик «wink» Я уже и трубку перестал брать. Но, как выйти из такой ситуации? Просто НАДОЕЛИ!

Столичное коллекторское агентство звонит мне на протяжении недели начиная с 05-09 утра. На сколько я знаю это нарушение закона, т.к. до 6-00 они не имеют права звонить. Я права? И все бы ничего я бы смирилась с этим, но... Это не мой кредит. Я житель Москвы, а они спрашивают жительницу Владивостока. Якобы она дала мой номер телефона когда брала кредит. Я ее не знаю. Этот телефонный номер у меня уже 6-7 лет точно. Я уже устала объяснять, что не знаю эту женщину. Мне звонят по пять раз за утро, в субботу и воскресенье тоже. Посоветуйте, что делать. Может в суд на них подать?

Если должнику звонит банк 2 раза в день уже звонил 1 раз автоответчик поговорил адрес банкаи какой банк и сбросил трубку. Второй раз в этот же день позвонил специалист этого же банка просто спросил может ли меня услышать, услышав в ответ, что это я он сбросил трубку.

Я так понимаю согласно 230 фз банк может звонить 1 раз в день. А если они сами бросают трубки? И ещё если банку было направлено заявление об отказе звонков 3 лицам, в том числе и дом номер телефона. Может ли мне банк звонить домой. В каком случае тут идёт нарушение. Письмо было отправлено 5.12.2019

Мне названивают на телефон с ОТПБанка с службы безопасности и спрашивают при этом человека которого я не знаю (этот человек когда брал кредит указал мой номер) уже 3 месяца. 2 месяца назад давала заявку в Банк на проверку номера (сказали, что обработают в течение 5-30 дней, прошло уже 2 месяца) никакой реакции, все названивают. Номер телефона числится на мне уже 2 года. Можно ли как-нибудь донести до Банка, что я не знаю этого человека, и что бы мне больше не звонили, а то звонят в рабочее время, тем самым отрывают от рабочего процесса? Заранее благодарна.

У меня есть просрочка в банке. Сегодня мне позвонила соседка - (я ее телефон не довал при заключения с банком кредита) и она мне сказала что звонили из банка и человек предствился и ей объяснил что у меня есть кредит в банке и что есть просрочка он озвучил ее и оставил номер телефона ей что бы я позвонил и также сказал что он будет предстовлять в суде банк. В праве был ли этот человек звонить чужому человеку соседке и расказывать ей о моем кредите.

У меня такой вопрос: уже несколько дней меня беспокоит Отдел службы взыскания Совкомбанк. Я никогда не была клиентом этого банка. Они звонят через каждые 20 минут, я беру трубку - они молчат. Перезваниваю - спрашивают какую-то женщину, которую я не знаю. Говорю, уберите из вашей базы мой номер телефона, на что мне отвечают, что не могут, так как этот номер является номером должника (той женщины, которую спрашивают). Что можно сделать? Они мне надоели! У меня маленькие дети, мы не можем даже днём нормально отдохнуть - постоянно звонит этот банк, причём всегда с разных номеров. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам постоянно звонит банк, каждый день, спрашивают должника, который нам не знаком и мы его никогда не знали. Вот уже 2 месяца звонят. Мы им каждый раз говорим, что мы его не знаем, но они всё равно продолжают звонить. Никаких угроз от них нет, но звонками уже они нас достали. Мы чем виноваты, что их служба безопасности не проверила телефон, когда кредит давали? Можно ли подать в суд на них? Или что нам делать?

Каждый день, через каждые два - три часа названивает на стационарный домашний телефон моей мамы Национальная служба взыскания долгов. Спрашивают моего мужа. Якобы он должен погасить задолженность перед Восточным экспресс банком. Но дело в том, что мой муж никогда не брал кредита в этом банке. Он когда-то давно оставлял заявку на получение кредита, но ничего не оформил. Мы ездили в этот банк узнать почему с нас требуют какие-то деньги. Выяснилось, что была какая-то задвоенная заявка. По факту человек взявший кредит проживает в другом городе и он является полной теской моего мужа. Этот человек ничего не платит, а названивают нам. Причем у самого банка мой муж в должниках не числится. Что делать в этой ситуации? Написать в банк претензию например. Если да, то в какой форме? Реально звонками достали. Уже просто трубки не берем. Коллекторам объясняешь ситуацию, а они все равно про свое.

На протяжении долгого времени на мой домашний номер звонят с Финансового Агентства по сбору платежей и спрашивают человека которого я не знаю и никогда не знала. Этот человек указал мой номер как контактный при оформлении кредита. Каждый раз звонят разные люди и задают одни и те же вопросы. С какого банка информация они не говорят. Что делать в этой ситуации что бы звонки прекратились? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение