Вопрос о возможности государственной выплаты алиментов вместо отцовского участия в воспитании ребёнка

• г. Овруч

Я хочю обратиться к вам со своей просьбой, я со своим мужем развелась десять лет назад и сразу же подала на алименты, он их не платил, и не принимал участия в воспитании ребёнка тогда через полгода мне посоветовали лишить его родительских прав, но алименты он так толком и не платил на данный момент я подала на него третий раз в суд чтобы посадить его за не уплату, но у меня есть к вам вопрос возможно ли сделать так чтобы эти алименты платил не он, а государство, если да то что для этого нужно сделать, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эффективней с него пеню взыскать и обратить взыскание на его имущество.

Государство не будет за него алименты платить, можно лишь оформить временную гос. помощь на ребенка в размере 30% от прожиточного минимума для ребенка соотв. возраста, если возьмете справку у гос. исполнителя, что алименты не платит за последние 6 месяцев, обращаться за оформлением помощи в управление соц. защиты населения по месту жительства.

Добрый день!

Сделать так, чтобы государство платило Вам алименты невозможно. Обязанность по содержанию детей лежит на родителях. Если только ребенок останется сиротой, тогда государство примет на себя обязанности по его содержанию.