Задержали с наркотиками в моче и договорились с гаишником о штрафе - что делать, если он не связался уже две недели?

• г. Москва

У меня такой вопрос, поймали за рулем и обнаружили в моче траву, гаишник сказал что лечение прав и штраф 30000, мы договорились что он позвонит мне на след день и я передам ему деньги и он не будет давать делу огласки, но он не позвонил, права у меня, повестки нет, прошло уже 2 недели, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Дааааа! Тяжёлая ситуация!

Ждите вызова в суд.

Доброго времени! Скорее всего ждать повестки в суд. Учитывая, что на освидетельствование Вас возили материал был составлен. Санкция по ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тыс и лишение права от 1,5 до 2 лет.