Сам потерпевший написать заявление отказался.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, существует ли срок давности по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, понесших за собой смерть (ст. 108, ч. 3 старого УК РФСРФ), если обвиняемый был несовершеннолетний и имел к тому же условную судимость? Преступление произошло в 1992 году, во время драки потерпевшему было нанесено ножевое ранение, после чего он умер в больнице через несколько дней. Сам потерпевший написать заявление отказался. Дело было возбуждено по факту смерти. Возможно ли изменить статью? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Откорректируйте, пожалуйста, свой вопрос. Уточните, какое наказание было определено по приговору суда.

Спросить
Пожаловаться

Преступление произошло 01.05.2018 года - нанесение мне телесных повреждений, уголовное дело возбудили 25.09.2018 (через 4 месяца). Я в деле - потерпевший. Сейчас до сих пор уголовное дело у следователя, скоро будет год с момента совершения преступления. Я опасаюсь, что дело затягивается и обвиняемый старается избежать уголовной ответственности. У меня к вам вопрос, уважаемые специалисты: Какой срок привлечения (срок давности) по статье 112 ч.1 УК РФ? Думаю, что уголовное дело затягивается, стоит ли написать жалобу прокурору?

У пассажира тяжкие телесные повреждения. Завели уголовное дело по статье нанесение тяжких телесных повреждений. Скажите пожалуйста какие варианты развития событий? Что грозит по минимуму и по максимум? Какова вероятность прекращения уголовного дела если пассажир готов написать заявление о том что он не имеет претензий и т д..?

В 1996 году был осужден по статья 108 часть 2 нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть. Освобождён условно до срочно в 2000 году. Судимость погашена. Могу ли я получить лицензию охранника, чтобы работать в ЧОП.

Может ли обвиняемый по статье 111 часть 4, быть привлечен к ответственности по статье 125. Смерть наступила через 12-16 часов после нанесения тяжких телесных повреждений, при этом у потерпевшей был забран сотовый телефон, который в ходе следствия так и не был обнаружен, потерпевшая все это время находилась в квартире обвиняемого, в результате обширного кровоизлияния в головном мозге была в беспомощном состоянии.

Скажите возможна ли условная судимость по статье 111 УК РФ? обычная бытовуха муж с женой. После телесных повреждений со стороны мужа, жена нанесла нажевое ранение. Муж в больнице, состояние нормализовалось.

Человеку дали 10 лет по статье 105 ч 1. Но это было не убийство, а нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкшие смерть. Можно ли подать жалобу в суд и переквалифицировать статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4?

На менязавели уголовное дело по факту нанесение тяжких телесных повреждений, при дтп. скажите пожалуйста через какое время могут закрыть уголовное дело? Всвязи с истечением срока давности,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа обвиняют по статье нанисение тяжких телесных повлекшие за собой смерть. Скажите пожалуйста сколько может длиться экспертиза, что бы узнать от чего умер человек. От побоев или же совсем от другово.

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Я была осуждена в 1994 году по статья 108 часть 2 (нанесение тяжких тел. повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего) к 6 годам л.с., освободилась в 1999 указом Президента РФ по помилованию, Считается ли моя судимость погашенной? Обязана ли я писать в анкете о её наличии? Я хотела усыновить ребенка, позволяет мне это сделать наличие данной судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение