Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, существует ли срок давности по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, понесших за собой смерть (ст.

108, ч. 3 старого УК РСФСР), если обвиняемый был несовершеннолетний и имел к тому же условную судимость? Преступление произошло в 1992 году, во время драки потерпевшему было нанесено ножевое ранение, после чего он умер в больнице через несколько дней. Сам потерпевший написать заявление отказался. Дело было возбуждено по факту смерти. Возможно ли изменить статью? Что нужно для этого сделать?

вопрос №46432
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

Откорректируйте, пожалуйста, свой вопрос. Уточните, какое наказание было определено по приговору суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X