Сам потерпевший написать заявление отказался.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, существует ли срок давности по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, понесших за собой смерть (ст. 108, ч. 3 старого УК РФСРФ), если обвиняемый был несовершеннолетний и имел к тому же условную судимость? Преступление произошло в 1992 году, во время драки потерпевшему было нанесено ножевое ранение, после чего он умер в больнице через несколько дней. Сам потерпевший написать заявление отказался. Дело было возбуждено по факту смерти. Возможно ли изменить статью? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Откорректируйте, пожалуйста, свой вопрос. Уточните, какое наказание было определено по приговору суда.