Возможно ли сдать собственный павильон в аренду, находясь на арендованном земельном участке?

• г. Омск

Взял в аренду земельный участок, на него поставил павильон (моя собственность) и хочу сдать в аренду павильон, составили договор там написано: сдаю павильон... павильон находиться на арендуемом земельном участке - это является субарендой? Ведь я сдаю павильон свой, а не землю пересдаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

нет, договор аренды павильона не является договором субаренды земли.

Спросить
Пожаловаться

Правильно - не является, если объектом аренды является павильон.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я сдать в аренду торговый павильон без согласования с арендодателем земельного участка на котором он находится?

Договор аренды на земельный участок заключен с муниципальным районным образованием Московской области под размещение торгового павильона. Будет ли это считаться субарендой участка?

Я у рынка взяла в аренду кусочек земли 25 кв. Построила павильон. Э в 22 кв. Могу ли я сдать его в аренду? На договоре аренды земли написано что а не могу сдать в субаренду землю, но Я же сдаю свой павильон...

Я арендую небольшой земеньный участок у администрации для размещения торгового павильона (розничная продажа). Аренда оформляется на 360 дней и продляется после истечения срока. На этом участке (10 м. кв) находится моё торговое помешение, которое я хочу сдать в аренду другому предпринимателю. Могу ли я без сгласия администрации (владельца земли) сдавать в аренду это пмещение? Напомню, что торговый павильон находится в моей собственности.

Спасибо за ответ!

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Я ИП. У меня есть павильон, но нет участка под его установку. Часть площади я хочу сдать в аренду другому ИП, (на остальной осуществлять торговлю самому), который арендует землю у муниципалитета под павильон. Могу ли я установить павильон на земле арендуемой другим ИП? Какой договор лучше составить между ИП? Договор аренды павильона? Или договор возмездного оказания услуг (я предоставляю торговую площадь, другой ип сдает землю в субаренду)

Я физическое лицо имею в аренде муниципальную землю на 10 лет, для установки павильона под летнее кафе. Зарегистрировал ооо по адресу арендуемой земли, установил быстровозводимое не капитальное строение (павильон), сейчас хочу сдать это все в аренду до года. Что мне нужно сделать, какие заключить договора. Субаренда земли разрешена.

Купила торговый павильон без документов, с Мэрией г. Кызыла заключила договор аренда места на земельном участке. Хотела с Министерством земельных и имущественных отношений заключить договор аренды с последующим выкупом земли под торговым павильоном, отказали ссылаясь на Правила землеустройства и землепользования г. Кызыла, что земельный участок находится в зоне парков, скверов и городских садов. Могу ли я оформить землю под павильоном в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАК ПЕРЕОФОРМИТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ НА ЗЕМ. УЧАСТОК В МУНИЦ СОБСТВЕННОСТИ, НА КОТОРОМ СТОИТ ПАВИЛЬОН?

Я хочу продать торговый павильон. Земельный участок у меня находится в аренде с 2017 года, арендодатель - земельный комитет. Как правильно переоформить договор аренды земельного участка на новое лицо и вправе-ли земельный комитет отказать в переоформлении договора аренды?

Я не являясь ИП арендую земельный участок, на него поставил павильон и хочу тоже сдать в аренду не являясь ИП, какие санкции, последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение